Можно ли перевестись с платного обучения на бюджет в колледже

Никита Волков Ученик (139), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Валерия Щербакова Мастер (1301) 7 лет назад
Если есть место и позволяют оценки
Chelovek Искусственный Интеллект (425753) 7 лет назад
организацией.

Условия перевода

Перевод с платного на бесплатное обучение может осуществляться только в рамках одной профессии, специальности, направлению и формы обучения.

Лицо, желающее перевестись на бюджет, должно соответствовать следующим условиям:
1.У студента не должно быть задолженности по оплате.
2.Отсутствие дисциплинарных наказаний.
3.Отсутствие академической задолженности.
4.Все экзамены за предыдущие два семестра должны быть сданы только на «отлично».

Четвертое условие не является обязательным для студентов, подпадающих под следующие категории:

- иностранные граждане,

- сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей,

- лица в возрасте до 20 лет, имеющие только одного родителя, являющегося инвалидом 1-й группы, совокупный семейный доход которых меньше прожиточного минимума,

- студенты, потерявшие в период обучения одного или обоих родителей (опекунов, попечителей).

Заявление на перевод с платного обучения на бюджет

Студент должен составить и подать руководителю учреждения, где проходит обучение, мотивированное заявление. К нему должны быть приложены документы, подтверждающие факт соответствия вышеперечисленным условиям. Сюда же можно приложить какие-то особые достижения в учебе или научной деятельности.

Факультет, где студент проходит обучение, за 5 суток обязан рассмотреть его заявление и вместе с данными о сдаче экзаменов за последние два семестра передает в Комиссию, которая и принимает решение. При этом учитывается мнение студсовета.

Протокол заседания Комиссии со всеми принятыми решениями должен быть опубликован на официальном сайте образовательной организации.

Приоритеты при принятии решения

При рассмотрении заявлений и принятии решений о переводе с платного обучения на бюджет Комиссия должна отдавать приоритет в следующей убывающей прогрессии:
1.Первая очередь – учащиеся, имеющие самые лучшие результаты за последние два семестра.
2.Вторая очередь – иностранцы, сироты, имеющие одного родителя-инвалида.
3.Третья очередь – лица, потерявшие в период обучения одного или обоих родителей.

Если на одно место претендуют два или более студентов первой очереди, то приоритет отдается тем, у кого имеются особые заслуги в научной, общественной, культурной или спортивной деятельности.
Галина Есина Ученик (99) 7 лет назад
1. Как только вы узнали, что есть вакантное бюджетное место, сразу же отправляйтесь в деканат.

2. Напишите соответствующее заявление. Образец предоставят в деканате.

3. Если есть документ, который дает вам право на получение каких-то льгот, то обязательно приложите его к своему заявлению.

4. К заявлению также нужно приложить документы, которые подтверждают особые достижения в учебной, общественной, спортивной и иных видах деятельности.
анита аветисян Знаток (290) 6 лет назад
А к заочникам это относится?