Коммунисты сразу победили ужасающую детскую смертность что была в Российской Империи?

hh cc Ученик (102), закрыт 6 лет назад
Вот большинство же детей умирало в первые 5 лет жизни при Царской России. Мой пра дед был 1910 г. рождения.. В 1932 г. у него родился первый сын. А к 1940 г. в семье было 5 детей. И никто не умер. 2 сестры живы по сей день. Получается большевики побороли детскую смертность что была при Николае 2?
Лучший ответ
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2869427) 6 лет назад
Самое главное, что они победили безграмотность. Моя прабабушка (ныне покойная) очень плохо отзывалась о попах и хорошо о новой власти.
Остальные ответы
nikolai vtoroi Просветленный (30747) 6 лет назад
Сразу они ее увеличили, и не только детскую
Semyon Fudim Оракул (83380) 6 лет назад
Да победили. Так же как её победила бы демократическая Россия, если бы не было Октябрьской Революции
А Искусственный Интеллект (111048) 6 лет назад
Да, моя прабабушка родила 16 детей - при Царе . Выжили, только моя бабушка и её старшая сестра .
Данко из Дивного БерезникаОракул (80301) 6 лет назад
И что, при коммуниста вообще никтоине выжил бы.
пушыстый супир ваще Мыслитель (9720) 6 лет назад
коммунисты изобрели вакцины
Данко из Дивного БерезникаОракул (80301) 6 лет назад
Не ври, царские кадры изобрели..
пушыстый супир ваще Мыслитель (9720) вы все правильно поняли - и суть моего ответа дошла до вас абсолютно точно - просто я правдалюб а не безобманщик и затачиваю ложь таким образом что бы она как кость в горле застряла у того кому эта лож выгодна - к Вам не относится - Вы невольная жертва - извиняюсь
Ксения Просветленный (32710) 6 лет назад
у моего прапрадеда и прапрабабки при царе было 5 сыновей все выжили, да еще и высшее образование получили в Петербурге . кто не был алкоголиком и любил своих детей у того дети выживали, а кому ребенок был не ребенком, а лишним ртом у тех дети умирали
АИскусственный Интеллект (111048) 6 лет назад
А вот хамство, ваши родственники " Верхнего образования" , у вас изжить не смогли !!!Судить о всех по себе, это не гоже !!
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207469) 6 лет назад
Во всём мире в те времена смертность детская постепенно шла на убыль. Большевики ленинцы своим госпереворотом только затормозили развитие России, в том числе медицины и вакцин.
Всё что ленинцы делали хорошего нивелировалось и упиралось в такое же количество и даже большее-плохого.
Бог одиночкаГуру (4789) 6 лет назад
до ленинцев ветеринар одной рукой
принимал теленка, другой ребенка.
наверно как сейчас, вам тоже надо
в ветеринарке родиться,
лучше в сарае.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207469) В 19 веке . Ленинцам потребовались дополнительное время для восстановления разрушенной ими России и естественного её развития.. За это время другие страны обогнали Россию по низким показателям детской смертности. Россия как всегда "догоняла и перегоняла" типо
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 6 лет назад
да победили свинцовой примочкой, а ленивый ваще ел детей на завтрак прямо в шалаше на мангале готовил-а там тогда много детей бегало мимо у разлива а яга крупская косточки обгладывать за ильичом любила-поэтому детей стало меньше, а значит смертность уменьшилась
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
Данко из Дивного Березника Оракул (80301) 6 лет назад
При царе население прибавляло на 2% каждый год и к 2000 году нас должно быть 700 миллионов, умирали только слабые, а при большевиках кроме слабых вымирали умные, работящие и порядочные граждане, запишите...
Илья КалягинИскусственный Интеллект (650514) 6 лет назад
Ты веришь в "доброго" царя? Полный бред!
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404756) 6 лет назад
Это не империя сыграла роль, а чистая экология, которая была в те времена!
Алекс Шварц Оракул (61786) 6 лет назад
...А как сейчас при нео царизме?
Mori girl Мудрец (15145) 6 лет назад
Недопобедили. (Нет детей - нет и смертности.)
"Самым ужасным было посещение кладбища, на котором была гора из 70 или 80 голых трупов, большинство из которых принадлежали детям, умершим за последние два дня и привезенных сюда из приютов или просто подобранных на улицах..."
http://chronograph.livejournal.com/255794.html
Ещё по теме:
https://www.kommersant.ru/doc/1848378
Ну и про живых уже заодно:
http://interstroy-omsk.ru/history-articles/borba-s-besprizornostyu-v-pervoe-sovetskoe-desyatiletie.php
Одинокий волк Оракул (76434) 6 лет назад
Вопрос петухов-большевиков
Mori girlМудрец (15145) 6 лет назад
Ругательства не красят оппонента.
M-402 Искусственный Интеллект (177295) 6 лет назад
Достаточно быстро!
Основные методы - санитария и профилактика.
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117758) 6 лет назад
коммунисты примерно так же заслуживают благодарности за прогресс 20 столетия, как Путин за рост нефтяных цен
Дмитрий Антонов Гуру (3543) 6 лет назад
Причем здесь коммунисты. Во времена Российской Империи детская смертность была высокой по всему миру. Тогда не было никаких вакцин и антибиотиков, дети умирали даже от таких простых болезней как ветрянка и грипп
Злой Высший разум (11750074) 6 лет назад
Конечно победили и прежде всего тем что создавали элементарные школы на селе.. Где прежде всего учили не грамоте, а элементарным правилам гигиены.. появились акушеры