про работу, коллег и ДР

Карамелька Ученик (100), закрыт 6 лет назад
1. Почему я должна положить деньги в конверт на ДР коллегам, хотя они не отмечают, я тоже не отмечаю, но мне почему-то конверт с деньгами не дают?
2. Зная, что у меня ДР и особенно когда это ДР приходиться на выходной день никто не поздравляет, хотя разговоров много, что поздравят и в выходной, и на работе. Когда прихожу на работу, отговорки ой мы забыли, ой у меня мало денег на счету. Если человек хочет поздравить, то позвонит или смс напишет?
Лучший ответ
Tu Искусственный Интеллект (123047) 6 лет назад
1. неграмотно думать, что Вы должны. Так принято в коллективе, но выбор то все равно за Вами.
2. задумайтесь, отчего Вас никто не поздравряет -или весь коллектив плохой а Вы одна молодец, или все же с Вами что-то не так -если других таки поздравляют
Остальные ответы
Fgdfg dfgdfg Просветленный (30202) 6 лет назад
Не скидываюсь ни на чьи дни рождения из принципа
Котейка, который покинул вас. Мудрец (19901) 6 лет назад
Не клади. Никто не заставляет. Один фиг ты их недолюбливаешь. Будет взаимно)
седой Искусственный Интеллект (235275) 6 лет назад
это общая практика.." а коллектив он тем силён. что чувство локтя дарит он!" во как.
Salamandre Мудрец (18787) 6 лет назад
Взаимоотношения в коллективе - вещь очень сложная и многогранная, поэтому трудно что-то ответить. Есть очень много факторов, которые могут характеризовать именно Вашу ситуацию. И Ваша тактика поведения может быть очень разной, в зависимости от ситуации, Вашего положения в коллективе, характера Ваших коллег и многого другого..
Если Вас в принципе всё устраивает, кроме описанной проблемы... Можно не давать денег прямо, можно придумать отмазу, можно ответить со скрытым подсмыслом -мол, "а у меня мало денег на счету".
Если проблема комплексная, то надо её анализировать.