Что нужно чтобы заняться частным извозом?

Сергей Сапронов Ученик (91), закрыт 6 лет назад
Есть свое ИП
Есть авто в собственности жены
Где-то прочел что нужно получить лицензию, но для этого придется покрасить машину, установить шашечки, таксомер итд. Я этого делать не хочу, Это необходимо?
Еще прочел что если подключиться к агрегатору типо Убер или Гетт, это все не нужно
Буду благодарен за развернутый ответ или ссылку на мат. часть
Лучший ответ
Fgdfg dfgdfg Просветленный (30204) 6 лет назад
Обращаешься в убер, таксовичковы, яндексы и т. д.
Проходишь в каждом собеседование (не проблема если не выглядишь как забулдыга, хорошо говоришь на русском и если у тебя иномарка), устраиваешься и таксуешь через свой личный кабинет.
Почти никто с шашечками не ездит, только на машинах фирмы

Работаешь так - в телефоне ставишь статус свой на активный в каждом из приложений и ждешь заказа.
Получаешь заказ, принимаешь, отключаешь статус в других. Везешь клиента.
Потом опять по кругу.
Таксомер не нужен, т. к. приложение при заказе формирует цену и ты ее просто проверяешь и везешь клиента если он согласен на нее
Остальные ответы
HasanycH Искусственный Интеллект (101534) 6 лет назад
Открывай ИП. Остальное агрегаторы сами сделают.
Алекс Лидер Оракул (92012) 6 лет назад
1. Зарегистрировать ИП
2. Купить и подключить онлайн-кассу
SUP_MAH Знаток (312) 6 лет назад
Обращаетесь в какую-нибудь компанию, которая подключает Вас к Уберу. К примеру Убер Москва (сейчас именно он самый популярный), у вас проверяют машину на соответствие требованиям. Если все нормально - заключаете договор и работаете. Все просто!