Подскажите с переездом в Америку.

555 555 Ученик (181), закрыт 6 лет назад
Что мне с собой брать в виде документов? У меня есть удостоверение личности. Далее для того чтобы там жить я так понял это практически не возможно. Мне не подходит вариант женитьбы, работать, и тд. Грин карту мне не дадут и я ее не выиграю. Остается лишь вариант с визой. Я так подумал что с туристической визой я могу туда поехать. Хочу знать как мне потом уехать в свою страну. И смогу ли уехать если истечет срок визы, потом возможно ли уехать из сша в великобританию или нет? можно ли в сша сделать визу в великобританию или другую любую страну. и можно ли сделать грин карту если жил в америке по туристической визе 5 лет. или можно ли брать визу повторно? Моя цель пока либо путешествовать либо там как-то жить постоянно.
Лучший ответ
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358458) 6 лет назад
вы сможете уехать когда истечет срок визы но у вас будет бан на поездку в америку лет так на 6-10
нет, если у вас нет пмж в сша вы не можете сделать визу в великобританию со своей турвизой, вам прижется вернуться в россию и делать эту визу оттуда, только британия после того как вы остались нелегалом в сша вряд ли вас впустит
стандартное заблуждение про 5 лет, вы можете хоть до усрачки жить в сша это не дает вам права на грин карту. 5 лет нужно прожить по грин карте чтобы получить гражданство, больше ни о каких 5 годах речи нигде не идет. если у вас нет оснований для получения грин карты вы ее не получите, а уж находясь нелегалом о ней в принципе можете забыть . турвиза выдается на полгода в год, ее можно продлить если допустим вы попали в больницу, и еще какой то форс мажор. ее можно поменять на студвизу если вы поступили в вуз и оплатили учебу и у вас есть деньги на год на проживание, даже по браку сейчас требуют выезжать обратно и делать документы из страны гражданства, так что никак ее не продлить.
555 555Ученик (181) 6 лет назад
я сам с казахстана и где-то пол года назад у нас ввели тур визу на 10 лет, ее же реально получить?
на счет брака я не понял, типо по фиктивному браку сейчас нельзя? да как же мне тогда туда попасть?)
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358458) 10 лет это не срок пребывания а срок действия визы, по турвизе вы можете быть не более полугода в год в стране, затем вам надо выехать и заехать вы можете только на следующий год на полгода и так далее если они узнают что брак фиктивный то можете забыть про визу в принципе, тем более по пгрин карт. если просто по браку то теперь требуется выехать в страну гражданства и делать визу мужа- жениха через консульство, исключения если вы раюотеет или учитесь, по турвизе только так, и вам приется доказывать что вы знаете друг друга давно и представлять переписку и прочие доказательства вашей лубви и встреч, нет доказательств-нет визы попасть не проблема, езжайте по турвизе, вот остаться по турвизе невозможно
Остальные ответы
Иван Кузнецов Мыслитель (9259) 6 лет назад
Это такая груда заблуждений, что даже непонятно с какого краю её разгребать, и кто бы за это захотел взяться. Почитай, что ли, для начала на википедии, что такое грин карта, кому её дают и за что.
555 555Ученик (181) 6 лет назад
я понимаю что все это большой комок заблуждений, можете помочь разобраться?
барсук норный Просветленный (37030) 6 лет назад
Бред редкостный. Для начала лучше букварь почитать.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 6 лет назад
Я полностью солидарен с первыми двумя ответившими.
Хочу только добавить, что моё внимание привлекла Ваша фраза: "Мне не подходит вариант (...) работать". По-моему, этот момент - ключевой: убежденные бездельники-захребетники не нужны никому и нигде!
555 555Ученик (181) 6 лет назад
Дело в том, что я зарабатываю в интернете и мне не нужна работа
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) И зарабатываете столько, что хватит на безбедную жизнь там, хотя у них стандарт уровня доходов на порядок выше нашего?..
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (457790) 6 лет назад
Я сомневаюсь, что вам дадут визу в США.
Ну, а если вдруг, дадут, то как вы там собираетесь жить пять лет не работая?
Халявы там нет, жить без денег там невозможно, снять квартиру без оплаты не получится.
Андрей ВладимировичПросветленный (35578) 6 лет назад
Очередная малолетка мастурбирует на Штаты... Халява - главная национальная идея тупорылых малолеток.
Allegoriya Искусственный Интеллект (251731) 6 лет назад
Даже если виза даётся на 10 лет, это не означает, что можно там быть 10 лет без перерыва. Не более 6 месяцев единоразово. Иначе это нарушение визового режима - ну и соответственные меры.
Леонид Николаев Мастер (1478) 6 лет назад
Если Вы хотите переехать в США, есть возможность поехать без визы. Есть агенство http://estavisa.cоm.au/, с помощью которого можно поехать не только в США, но и в Австралию и в Новую Зеландию.