Как садить и формировать кактус маммилярия элонгата?

Татьяна Павлова Мастер (1080), закрыт 6 лет назад
Есть несколько отростков, их лучше сажать по отдельности или в один горшок?
Лучший ответ
*GG* Высший разум (214052) 6 лет назад
Маммилярию элонгата сажают, как и все кактусы - в небольшие горшочки с рыхлым грунтом.
Если хотите посадить вместе семейкой, то лучше подобрать плошку - широкую низкую посадочную ёмкость.
Формировать её нет нужды: она охотно наращивает деток. А вот оставлять их или отделять - это решать Вам.
Моя выглядела так (бывают с другим цветом колючек):