Как в Excel можно быстро заполнить пустые ячейки между двумя числами равномерными значениями?

Здравствуйте. Помогите вспомнить, как быстро делается эта операция. На фото примеры того, о чём я говорю. Например, мы имеем таблицу, где мы знаем лишь первое и последнее число. Нужно равномерно заполнить ячейки между этими числами.
Можно это сделать зная формулу арифметической прогрессии, вычислив интервал и плюсануть его к первому значению, протянув до последнего, но есть ли другие более быстрые способы без расчётов? Функция или опция какая-нибудь?

Выделить ячейки от верхней (со значением) до нижней (со значением).

Меню, Правка, Заполнить, Прогрессия, поставить галку "Автоматическое определение шага", ОК.

если нужно просто цифры вставить, то пользуйся советом Алика (жираф большой, ему видней).

а если нужна формула с автоматическим пересчётом, то примерно так (при условии, что начало диапазона находятся в ячейках G4 и G9 соответственно, иначе исправляй на нужные):

=G$4+(G$9-G$4)/(СТРОКА (G$9)-СТРОКА (G$4))*(СТРОКА ()-СТРОКА (G$4))

эту формулу вбиваешь во все ячейки между первой и последней.

Лучший ответ!!!

Я б макросом в цикле сделал, функций не знаю таких, может и есть