Что за чёрный паук с белыми полосками на спине и белыми точками как глаза?

Алексей Мастер (1104), закрыт 7 лет назад
Встретил сегодня этого паука около подоконника. При приближении он как бесстрашный роупджампер отталкивается от стены и летит на своей паутине до самого низа... Первый раз такого вижу) Не свяжет ли он меня ночью пока я сплю и не скинет с окна на своей паутине?
Лучший ответ
Vain Arson Высший разум (125416) 7 лет назад
Скакунчик.
Вероятно - Пёстрый скакунчик, или Паук-скакун обыкновенный, или Паук-зебра, или Скакун-актёр (лат. Salticus scenicus).
Совершенно безобиден.

https://www.google.ee/search?q=Salticus+scenicus&client=firefox-b&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjb59W13NvVAhVKXBoKHV9lDtcQ_AUICigB&biw=1920&bih=981
Остальные ответы