Воображаемая, но очень недалекая от многочисленных случаев в реальности ситуация. 2

Филипп Фещенко Знаток (375), закрыт 6 лет назад
Допустим, есть некий паренёк - Назовём его условно Гошей
Гоша учится в школе, 15 лет, 8-9 классы. Он как говорится "тихий", но имеет друга детства, (с условным именем Олег) и его компанией из 4-6 человек

Периодически Олег и его компания достают девочек, лапая их, залезая под юбки и делая чуть ли не прямолинейные намеки, на что девочки реагируют положительно, иногда вынужденно, чтобы не получить по голове. Наш главный герой - Тихоня Гоша, обычно стоит в стороне. Ему не кажется правильным или хотя бы забавным то, что делают парни. Более того, где-то внутри себя ему печально за такое поведение своих сверстников (И мальчишек и девочек) Но он не прерывает общение с Олегом, вынужденно вливаясь в его нахальную тусовку.

И вот однажды Олег проносит алкоголь в школу, изрядно подвыпивший он и его компания - Они затаскивают в туалет одну из девочек, что была одной из девочек "для лапанья" и совершают групповое насилие. Гоша тоже принимает в этом участие, уже под конец с подпинками "на слабо", когда девочка уже перестала сопротивляться и скажем так, "намучалась". На следующий день Гоша очень сожалеет о совершенном, так как не хотел принимать в этом участие и наконец разрывает общение с Олегом, разговор с которым плавно перетекает в драку, которую и поддерживают и растаскивают (50/50) компания Олега

Кульминацией данных действий несколько.
1. Та самая девочка молчит несколько месяцев, а потом как бы ВНЕЗАПНО для родных и общественности, совершает самоубийство. Конечно же, на почве того, что произошло в туалете.

2. Девочка сразу рассказывает всё преподавателям, родителям и ребят привлекают к ответственности

3. Девочка спустя несколько месяцев рассказывает всё преподавателям, родителям и ребят пытаются привлечь к ответственности, хотя доказательств (Вещественных в том числе) - Практически нет

4. Гоша переводится в другую школу. Проходит год и спустя какое-то время, через сарафанное радио - Узнает о том, что произошёл первый пункт

Вопросы для читателей:

1. Кто виноват в ситуации? (Гоша, Олег, Родители Гоши, Родители Олега, Родители и Педагоги в целом и тд)
2. Как по вашему мнению поступит Гоша при условиях каждой кульминации?

Самый развёрнутый и подкреплённый своими умозаключениями ответ - Будет выбран лучшим. Остальные как минимум получат бал за поставленную оценку на ответ. Короткие ответы, состоящие из 1-2 слов - Будут помечены, как бесполезные.

ПИШИТЕ КАК МОЖНО БОЛЕЕ РАЗВЁРНУТЕЙ, ОБЪЯСНЯЯ КАЖДЫЙ СВОЙ ВЫВОД - ПОЧЕМУ
Лучший ответ
Климыч Искусственный Интеллект (258639) 6 лет назад
1. Эту ситуацию создал кто? Олег и Ко. Он и виноват в основном. В обязанности педагогов не входит воспитание детей, у них есть родители, которые, собственно, тоже косвенно виноваты в том, что не привили ни моральных норм своему чаду, ни ответственности. Трусоватый Гоша пойдет как соучастник - даже робким людям надо отстаивать свою позицию, а не принимать безропотно всё, что происходит вокруг. Администрация школы тоже несет ответственность за то, что происходит в стенах школы. Директор и завуч. Если Олег и Ко давно вели себя асоциально, стоило их исключить из школы и перевести в специализированное учебное заведение. Педагоги не отвечают за это.
2. Гоша при любой кульминации засунет язык в жопу и сольется, как и привык поступать. Если он в экстренной ситуации ничего не сделал, а плыл по течению, значит, не сделает и в спокойной для него ситуации. У меня есть твердое мнение, что в ситуации выбора человек проявляет себя определенным образом и показывает, кто он на самом деле. Тихий и застенчивый человек может переломить свою робость. Иногда достаточно хоть какого-то сопротивления, чтобы тебя оставили в покое. В противном же случае, это уже не школьники, а уголовники какие-то неуправляемые и ничего не боящиеся, им не место в общей школе.
Остальные ответы
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403910) 6 лет назад
Девочке сразу нужно было обратиться в полицию и наказать всех виновных по всей строгости закона!
SerBo Гуру (3687) 6 лет назад
Ну, по характеру я эгоист поэтому буду мыслить по своему. нет.
Виноваты в ситуации Гоша, Олег, девочка, компания Олега ну и школьная администрация.
Гоша потому что дружил с такими людьми и пошёл на слабо.
Олег, ну как бы вел такой образ жизни да и вообще главный виновник.
девочка которая не сопротивлялась до этого
Вся компания Олега которая это сделала.
Школьная администрация за поведение учеников.

Ну в первом Гоша как тихоня может огорчится, расстроится и ничего более.

Во втором Гоша скорее всего пойдет вместе с этой компанией так как Олег его друг с детства.

В третьем случае Гоша скорее всего будет нейтрален и следовать Олегу и его компании по той же причине что он тихоня.

В последнем скорее просто удивится и расстроится так как это было давно и он скорее всего их не видел и не общался.
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 6 лет назад
собственно... вроде как.. надо постараться... чтобы заработать? так да?
Типичный Гоша...
все с подначки..
Так вот.. Гоша САМ ВИНОВАТ..
Предполагаю.. что Гоша.. типичный растет стукач..
ответ можешь - "уничтожить"..
Злой Высший разум (11749747) 6 лет назад
Да все по своему виноваты, включая и погибшую
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
виноваты все, каждый в той или иной степени, и, жертва тоже
андрей филоненкоИскусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
вот для этого и нужны в школах психологи
андрей филоненкоИскусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
чтобы помочь избежать таких ситуаций
Страж Мира Мыслитель (7781) 6 лет назад
Все виноваты. Зачем Гоша поддался Олегу? А Олег, то есть не знал, об уголовной ответственности? А сама жертва, зачем поддалась этому?
Максим Поджигатель Оракул (59290) 6 лет назад
1.Кто виноват я ответил в первом вопросе (уж извините копирование не работает, а самому переписывать по памяти свой же ответ как то западло (не стоит того оно))

2 Гоша при кульминациях - 1)Мучить себя всю жизнь угрызениями совести и потом просто тупо забыть 2)Бежать в лес жить в землянке питаться орехами и корешками 3) Нанять адвоката и обвинить саму Катю в изнасиловании себя 4)Мучить себя угрызениями совести вплоть до... а это уже было
Филипп ФещенкоЗнаток (375) 6 лет назад
Единственный, кто переплел эти две истории)
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 6 лет назад
ПИШИТЕ КАК МОЖНО БОЛЕЕ РАЗВЁРНУТЕЙ, ОБЪЯСНЯЯ КАЖДЫЙ СВОЙ ВЫВОД - ПОЧЕМУ-ручку позолоти
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
Cassiopeia - 13 Знаток (312) 6 лет назад
Варианта всего два (строго из описанной Вами ситуации):
1. Гоша придёт извиняться к девочке;
2. Сбежит в другую школу и сделает вид (на очень длительный период), что ему всё равно!!
При втором варианте:
1. по происшествию многих лет он будет искать с девочкой встречи;
2. будет бояться случайно с ней встретиться на улице!!
Других вариантов у Гоши - нет...
Ах, да!! В том, что произошло с Гошей - виноват Гоша, но за долго до произошедшего!)
Но, он при любых вариантах будет хотеть всё исправить...
Источник: Я. Я - ДЕВУШКА!!
111 1111Знаток (424) 6 лет назад
Девушка, что верит исключительно в хэппи-энды)
Максим Хомутинников Оракул (65152) 6 лет назад
Напомнили Вы мне сюжет замечательного фильма - "Военные потери". С Шоном Пэном. Герои рассказанной Вами истории там представлены полностью. Ведь дело не в том в школе это происходит или на войне.
Посмотрите фильм. Снят по реальной истории.
А у Вашей истории есть еще масса вариантов. Человек - существо непредсказуемое. Фантазировать о вымышленных персонажах - скучно.
Всех благ.
Людмила Болматова Оракул (52857) 6 лет назад
Богатая у Вас фантазия. Но какая то однобокая. Вроде бы школа, но там никто не учится, все озабочены тем что унижают, лапают, пьют и насилуют. Кто виноват? Разнузданность и безнаказанность, вседозволенность, которые царят в нашем обществе. Ваш Гоша и компания совершили уголовно наказуемое преступление, о котором девочка молчать конечно не будет и они все получат реальный срок. Вот и вся история, которая вряд ли конечно произойдёт в школьном туалете.
111 1111Знаток (424) 6 лет назад
Даже такой тугодум как я смог понять, что это два взгляда на одну ситуацию
Два персонажа - Катя и Гоша
Людмила Болматова Оракул (52857) И оба неправдоподобные. Не умеет сочинять -пусть не берётся.