Зачем врут, что женщины меньше мужчин склонны конкурировать (и этим обосновывают меньшую долю женщин в бизнесе)?

Женщины избегают ситуаций соревновательного характера — этим утверждением часто оправдывают небольшую долю женщин в руководстве. Однако в исследовании университета Маннгейма было обнаружено, что женщины более чем готовы конкурировать с другими, если прежде они имеют доступ к образам успешных женщин.

Шерил Сэндберг, управляющая делами Facebook и некогда начальница штаба министерства финансов США, относится к самым успешным женщинам мира, но хотя менеджерка Facebook с ее выдающейся карьерой является не единственным исключением, женщины в целом не находят достаточного представительства в руководящей среде.

Согласно новой проверке руководящего состава Немецкого института экономических исследований только три из десяти руководящих в Германии женского пола.

Исследовательская команда под руководством профессорки финансов Александры Низен-Рюнци изучила отношение женщин к карьере. Результат исследования: женщины чаще решаются принимать участие в соревновательных ситуациях, если прежде имеют возможность увидеть примеры успешных женщин.

женщина всегда подсознательно конкурирует с другими женщинами.... устали
либо просто времени нет, либо рожать идут...
а вообще у женщин и мужчин природой заложены разные функции и мыслим мы по-разному, женщины конкретно (поэтому девочки чаще в школе учатся лучше), нам легче дается изучение материала, а мужчины абстрактно (поэтому практически все открытия делают мужчины), а при больших чинах надо постоянно сочинять новые стратегии...
либо просто отголоски времен, что женщина- хранительница очага

Мужчины природой более конкурентны, по этим качествам оценивает их женщина. Ну и другой мужчина.
Среди мужико больше миллиардеров, талантливых художников, толковых руководителей, пианистов....
Ну и идиотов среди мужиков больше, больше наркоманов, больше алкашей....
А женщина более стабильна, и природой создана чтоб хранить домашний очаг!