Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Что нужно сделать чтоб ребенок крепче спал?

Дарья Яхудина Ученик (172), на голосовании 12 лет назад
Нашей малышке 10 мес. и она очень чутко спит. Просыпается от каждого скрипа, шага. Подскажите, что нужно сделать, чтоб она покрепче спала.
Голосование за лучший ответ
Дев04ка Профи (760) 12 лет назад
Напоить его теплым молоком с медом...
DDD Оракул (95368) 12 лет назад
Днем ее умаять, и не давать спать после 18-00 только в 21 тогда все будет нормально, если пересидит до 23 то уснуть будет ей проблематично, а так чтобы спала крепко днем надо музыку погромче включать, мы так же делали, пушкой не разбудить было.
Елена Белова Мудрец (10029) 12 лет назад
Лаванда успокаивает. Можно купать, а можно, например в комнате поставить попурри.
татьяна яшнева Мыслитель (7133) 12 лет назад
чай или молоко с медом . хорошо успокаивает .
ирина отставных Ученик (92) 12 лет назад
попробуйте искупать в лаванде перед сном, а днем гуляйте больше. И еще когда будете укладывать спать включите радио или какую нибудь музыку, чтоб она не отвлекалась на др. посторонние звуки.
наталия кравцова Мудрец (14306) 12 лет назад
Побольше с ребенком гулять, и перед сном не играть в шумные игры.
Алекс Онищенко Гуру (3086) 12 лет назад
хорошенько его выкупать!!!
Оленька Ученик (93) 12 лет назад
нужно просто погулять с ней перед сном.. А кормить старайтесь не перед сном а после него, а перед сном лучше поиграть
любимая Ученик (131) 12 лет назад
почаще бывать на свежем воздухе и постепенно приучать к шуму посредством музыки или телевизора
Наталья Мастер (1185) 12 лет назад
ПОГУЛЯТЬ, НАКОРМИТЬ, МОИ ГОЛОДНЫЕ НЕУЛЯГУТСЯ, А ВОТ ВАННА ПЕРЕД СНОМ МОИХ ТОЛЬКО ВОЗБУЖДАЕТ. НА МЕД МОЖЕТ БЫТЬ АЛЛЕРГИЯ, ЛУЧШЕ РЯДОМ ТИХОНЬКО ПОЛЕЖАТЬ, СПЕТЬ, ПОБАЮКАТЬ, ГЛАВНО НЕ ЛЕНИТЬЯ И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. СТАРШЕМУ СЫНУ 13,А ДОЧКЕ 3,НАЧИНАЮ ЕЙ ЧИТАТЬ, ПРИБЕГАЕТ ПОСЛУШАТЬ. ПОБОЛЬШЕ ТЕПЛА И ЛАСКИ, ИМ БОЛЬШЕ НИЧЕГО И НЕНАДО!!!
Анастасия Бирюкова Профи (809) 12 лет назад
Попробуйте погулять вечерочком! Нам это помогало!
Anya Nikolaeva Гуру (3954) 12 лет назад
ой, моему 10 мес. тоже... мы и гуляем, и спать днем пробовали то ложиться, то не ложиться... и в травках купала, и кормлю на ночь, и рядом ложусь, и грудь даю, и сказки читала, и песни пела.. . режим соблюдаю... чего только я не делала! а спал как плохо, так и спит. Думаю, дело в том, что ребенок либо активный, либо его беспокоит что-то... у моего зубы, конечно, лезут... попробую молитву почитать...
Евгеша Мудрец (12753) 12 лет назад
Гулять перед сном, купать перед сном, наигрываться в течении дня.
Марина Комагорова Ученик (225) 12 лет назад
проветривать комнату, гулять, купать, читать сказки (добрые)
Похожие вопросы