итак настал момент взыскания алиментов и установления отцовства. С Чего начинать куда идти? Знаю что нужно предоставить

ксю ксю Знаток (271), на голосовании 8 лет назад
Доказательства отношении с ответчиком, таковых нет. В отцовстве уверена
Голосование за лучший ответ
Леонид Гуру (4745) 15 лет назад
Обращайся с иском об установлении отцовства в суд. Не верю, что нет доказательств отношений с ответчиком. Они есть всегда (совместные фотографии, показания свидетелей – твоих знакомых, которые Вас видели вместе, если снимали квартиру – квартирная хозяйка.
SARIYA BADAMSHINA Профи (751) 15 лет назад
Вы обратитесь в суд, может и доказательств не понадобится, все решиться мирным путем, как бывает чаще всего.
Илона Мастер (1134) 15 лет назад
Моя подруга устанавливала отцовство ( + алименты - в одном иске) . Во-первых, подаёте иск в суд по месту Вашего жительства об установлении отцовства и взыскании алиментов - взыскиваются с момента подачи иска в суд . Доказательства - любые, не противоречащие закону: свидетели, фотографии и т. п. Если идёт в отказ, возможно, будет судом назначена ДНК-экспертиза (хорошо бы, чтоб он сам о ней заикнулся, тогда и оплачивать сам будет) . Это не опасно, как говорит Ю. Брусникина, в нашем городе берут кровь из пальца у всех троих (мама, горе-папа и ребятенок) . Да, если от экспертизы откажется, то скорее всего, решение будет принято и без неё в Вашу пользу по принципу: раз отказываешься, значит рыло в пуху. У моей подруги всё получилось, заняло от подачи иска до решения суда 3 мес. Экспертизу предложил сам ответчик (вернее, его адвокат) , результат - 99,998%, что он отец. Выше не бывает. Так что вперед, Ваше дело правое. И что толку говорить про "ноги раздвигала", Хаммер, если дитё уже есть и хочет кушать?
Лариса Атрашкевич Мудрец (16799) 15 лет назад
Прежде всего нужно обратиться в суд на установление отцовства. Пока его не установили, нет и разговора об их взыскании. Образец искового заявления есть в любом суде.