В Краснодаре строят много жилья, из старых построек не расселяют, приглашают новый народ, инфраструктуры нет. Зачем?

Наблюдатель Ученик (55), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Или это просто бизнес?

И такой ещё вопрос, чего такого особенного в этом регионе, что все активно едут в него?
Дополнен 6 лет назад
Город особо непримечательный, кроме торговли ничего нет, рабочих мест тоже немного, достопримечательностей нет, только море, но оно уже в таком состоянии, что там опасно купаться, природа есть, но очень жарко.

Или это чисто для тех кто ещё не ощутил всё это?
Лучший ответ
Дмитрий Шестаев Оракул (86175) 6 лет назад
Хаотическая застройка объясняется просто: при попустительстве властей как города, так и края и отсутствии позиции в архитектуре понавтыкали типа жилых домов. Подряды на строительство получили "нужные" компании.
При строительстве абсолютно не учитывались особенности региона, структура земли и основания (ну в Дубае ведь на песке строят!). Прокуратура и СК - полное молчание и покрытие действий. Остальные - не ваше дело (электрики, водоканал, пожарные и т. д.). Особенно отличается ГУК Краснодар, которая тихим сапом подгребает под себя все новостройки, да и старый фонд.
Мэр, ныне депутат Госдуры, публично объявил что таким образом решают проблему с безработицей, привлечением инвестиций. Понятное дело, человек, приехавший на жительство работает за тот мизер, который работодатели благосклонно кидают людям... чтоб не гавчили много... А ценник в магазинах поднимают.. в результате с простолюдина получают больше... Это уже технологии продаж.
А регион манит климатом, возможностью улучшить условия жизни... На тех же солончаках огород не даст продуктов. Как и на Севере. А сколько понабежало "беженцев" из солнечного Еревана? А сколько "понаехало" с Украины?
И очень своеобразная гипотеза... Краснодарский край и Адыгея считаются регионами с высоким уровнем коррупции и правового беспредела... И это косвенно подтверждается. Значит вся эта масса едет за барышами... откатами... баблом...
Хватит?!
НаблюдательУченик (55) 6 лет назад
"манит климатом" - климат гавно, что особенного в климате? он ужасен.
Дмитрий Шестаев Оракул (86175) Ну, не скажите... тёплая зима... близость субтропиков... Вполне здоровый воздух (исключая крупные населённые пункты). А земля благодатная - даже на маленьком огороде можно вырастить вполне нормальный урожай овощей. Ну а жаркое лето... Это лето! И давно здесь температура под 40 градусов в тени - норма, особенно для августа... До моря ехать недолго... при нормальном состоянии дорог, а не нынешнем долгострое с Краснодара за 40 минут можно доехать до Джубги. (примерно 100 км).
Остальные ответы
Шан-Гирей Оракул (64459) 6 лет назад
Что бы выдавить с Сев Кавказа русское население!