Анорексия и питание

Melf Знаток (349), закрыт 6 лет назад
Всем привет!!
Я никак не могу понять, что со мной не так. Мне приписывают анорексию, вешу я правда очень мало, проблемы с менструацией, мой рацион пищи пугает людей (например я могу отделаться кортошкой фри за сутки). Но я не вижу в себе анорексика, ведь я не боюсь потолстеть, я не хочу сбрасывать вес, у меня нет чувтва вины за приём пищи. Проблема в том, что я просто не хочу. У меня редко появляется чувство голода, я мало ем, ем только то, что быстро усваивается (салаты есть приятнее чем бургеры). Конечно от этого у меня проблемы со здоровьем, энергией, продуктивностью, я плохо сплю. Но я просто не понимаю, в чем моя проблема? Почему я такая? К кому обратиться за помощью, ведь я хочу жить полноценной жизнью (
Лучший ответ
renezain Мудрец (12495) 6 лет назад
Я могу стать донором жира
Остальные ответы
Превосходно Просветленный (40628) 6 лет назад
Надо изменить рацион и есть насильно 3-4 раза в день, первые блюда обязательно, белковая пища-мясо, обязательно.
βήτα Просветленный (27981) 6 лет назад
От голода люди умирают. А точнее от болезней, вызванные неспособностью организма бороться с инфекцией. Борьба с инфекциями напрямую зависит от пищи. Дождись простуды, затем будут осложнения, потом прицепится еще что-нибудь и по накатанной вплоть до смерти.
Картошка это углеводы, а нужны еще белки и жиры.
Белки отвечают скорость иммунного ответа и антителообразование.
Жиры за сопротивляемость к проникновению бактерий внутрь организма.
MelfЗнаток (349) 6 лет назад
Я полностью согласна! Только недавно вышла из больницы с пневмонией (((
βήτα Просветленный (27981) А я с туберкулезом год назад вышел. Кушай хорошо и все будет нормально.
Lr Просветленный (27599) 6 лет назад
Но это и есть анорексия. Потеря веса и отсутствие аппетита. Если у Вас нет какой-то проблемы со здоровьем, причиной которой стала потеря аппетита. Проблемы с менструацией - это плохо, Вы понимаете, что это прямой путь к бесплодию? Вы думаете, что в любой момент сможете взять себя в руки, поправиться и здоровье вернётся? Нет. Есть точка невозврата, после которой даже захотев, даже прибегнув к помощи врачей, вес и здоровье Вы уже вернуть не сможете. Поэтому не дурите. Если Вы не осознаете проблему, это не значит, что ее нет. Чем быстрее возьметесь за лечение - тем больше шансов сохранить своё здоровье. Для начала обратитесь к терапевту. Возможно проблема психологическая, возможно, что Ваш организм так сигнализирует о какой-то проблеме организма.
MelfЗнаток (349) 6 лет назад
Спасибо большое за ответ)
Я прекрасно Вас поняла. Вешу я 42, постоянно болею, питаюсь очень плохо (просто отвратно)
Melf Знаток (349) Не знаю почему, но часть сообщения пропала. Думаете терапевт поможет мне? Какие заболевания снижают аппетит?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405602) 6 лет назад
Нужно пройти обследование и выявить из-за чего у вас возникло отсутствие аппетита!
MelfЗнаток (349) 6 лет назад
А вы не знаете, чисто гипотетически, почему может отсутствовать аппетит?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405602) От переживаний, от того. что человек мало занимается физическим трудом, от того что у человека паразиты в организме!
ё Гуру (3294) 6 лет назад
Попробуй питаться нормальными продуктами. Не картошкой фри, а картофельное пюре. Яйца перепелинные сырые. Мидии. Творог. Кефир ( лучше самодельный при помощи кефирного грибка)
Орехи грецкие. В общем нормальными продуктами. Здоровья тебе.
MelfЗнаток (349) 6 лет назад
Спасибо за пожелание!
Я не разделяю пищу по любым категориям. Я правда ем то, что мне нравится) я люблю яйца перепелки, индейку, кольмаров, осминогов, сыры, котрошку фри, стейки, пюре и рис) но это далеко не всегда бывает в джоме (
Melf Знаток (349) Доме*
Ева Каталоне Мыслитель (5194) 6 лет назад
Отсутствие аппетита может быть из-за неправильного образа жизни, времени сна, бодрствования. То есть нужно вставать и ложиться не поздно.
Олеся Сафарян Мастер (1231) 6 лет назад
Может обратиться к эндокринологу или диетологу? Такое состояние нельзя оставлять без внимания. Хотя бы по капле вводите в свой рацион остальные продукты. На примере введения прикорма грудному ребенку - начиная с 0,5 чайной ложки. Серьезно. Удачи Вам.
Tomaza Гуру (4469) 6 лет назад
Ты совсем ряхнулась. Какая анерексия - ТЫ ПРОСТО ТОЩАЯ. Питаться картошкой с ЯДОМ - это не сбросить вес. Это заболеть. Съезди на шашлыки. Поешь мяса, выпей вина, покушай салатик из овощей которые выращены на грядке (а не в секретной ядерной лаборатории),, подыши свежим воздухом. И ВСЕ У ТЕБЯ БУДЕТ ХОРОШО!
Аня Майер Ученик (222) 6 лет назад
Анорексия - это психическое расстройство, которое сопровождается апатией к еде и здоровой критике своего тела. (кожа и кости думают, что они жирные)
Если же имеется малый аппетит, стоит пойти на обследование. Потому, что это не здоровые признаки. Возможно, на это повлияли какие-либо паразиты. Лучше конечно не делать все спонтанно и наугад, а обследоваться и принимать лечение для восстановления здоровья и полноценной жизни. Если же не найдется проблем, то стоит перебарывать себя. Ведь когда организм не получает достаточно витамин и жира за день, он перестает работать. А это ведет к очень плохому итогу.
А.Скобелев Просветленный (33941) 6 лет назад
Начни с похода к психиатру. Это его профиль. И в этом нет ничего постыдного. Это такое же заболевание как грипп, например или ангина.
jamila sharifova Оракул (75066) 6 лет назад
Чтобы стать полноценным человеком, надо полноценно питаться, Утром есть каши, каждый день разные. в обед - полтарелки супа как минимум... Ну это же как дважды два четыре. Белки, жиры, углеводы. Думаю, рассусоливать не надо. А если не хочется есть - значит, ферментов не хватает. Обратитесь к врачу.
Nikki Mirai Знаток (277) 6 лет назад
Купите таблетки для аппетита. А пока что пейте йогурты, булочки, круассанчики, всего по немногу, но чтобы оно легкое было. И вес хоть чуть, но начал расти. А затем уже и больше кушать начинайте. Пейте больше молочного. Витамины. И с менструацией проблемы из-за веса. Набирайте. Удачи.
Доктор Фауст Мастер (1888) 6 лет назад
Вам надо обратиться к психотерапевту или к психиатру. Возможно, понадобится лечение Гипнозом. Есть и другие методики. Важно найти ПРОФЕССИОНАЛА и не нарваться на ШАРЛОТАНОВ !!!
Miley Cyrus Профи (715) 6 лет назад
Я понимаю тебя. Сама сталкивалась с такой проблемой. Ходила в больницу, сказали, что дефицит веса... Я не отчаялась. По утрам кушай хлеб с маслом и чаем, например. Больше жирной, но полезной пищи не помешает. Овощи, фрукты, мясо, кстати, мясо рыбы очень полезное, орешки... Гуляй, выходи на природу, ведь именно там чаще всего хочется кушать. Устрой пикник. Не зацикливайся на проблеме.