Почему с пластмассовых баночек / контейнеров для пищевых продуктов рекомендуют снимать крышку перед тем, как поставить

Мария Котова Ученик (80), закрыт 6 лет назад
ёмкость в микроволновку?
Спасибо.
Лучший ответ
Остальные ответы
Александр Иванов Знаток (421) 6 лет назад
Чтоб не взорвалась от внутреннего давления
Hugh Искусственный Интеллект (201223) 6 лет назад
Температурный коэффициент расширения мадам
Динко Матьвашу Просветленный (41714) 6 лет назад
Водичка при нагревании образует пар, который больше в объеме, и расширяясь он может сорвать крышку либо даже разорвать контейнер
Омега ⟨ω⟩ Оракул (77250) 6 лет назад
Потому что вада испаряется и может лопнуть, повышается внутреннее давление