Почему у нас так мало доходных домов?

Пуховик Берёзовый Знаток (306), закрыт 6 лет назад
Строят много, а сдавать - не сдают. Разве это не выгодно? Судя по ценам на аренду, очень даже выгодно.
Лучший ответ
Глеб Ивановка Ученик (125) 6 лет назад
Не всякое жилье выгодно сдавать. Выгодно можно сдавать на сутки, но это требует определенного беспокойства, так как случаи разные бывают. На обычной квартире в спальном районе в старом доме много не заработаешь
Остальные ответы
Хаммер Искусственный Интеллект (394238) 6 лет назад
Кому выгодно ?
Строят фирмы застройщики.
Им нужно продать. Хоть людям, хоть фирмам, хоть городу.
Им никакого резона нет заниматься сдачей квартир.
Они строители.
Как дому стать доходным ?
Кто-то должен дом купить. Следить за ним. Обслуживать. А квартиры сдавать.
Вот что-то не находится таких инвесторов.
ольга караваева Просветленный (25179) 6 лет назад
Не надо хлеб отбирать у простых арендодателей.
ГРИГОРИЙ Искусственный Интеллект (111798) 6 лет назад
это - теневой бизнес с уходом от налогов. Кто ж светиться будет?