ваз 2114 12года. диагностика выдала ошибку

Шнапс Дринкинс Профи (800), закрыт 6 лет назад
"ошибка Р0441 плохая продувка системы улавливания паров бензина".
что это? чек не горит. прост машина на холостых троит незнаю уже куда лезть. датчики работают, регулировка клапанов сделана. вот диагностика выдала только эту ошибку, остальные показатели"циферки" в норме
Лучший ответ
Андрей Оракул (93080) 6 лет назад
Посмотри клапан адсорбера и проверь крышку бензобака.
Шнапс ДринкинсПрофи (800) 6 лет назад
всмысле как проверить крышку бака?
Андрей Оракул (93080) Во первых, здороваться надо. Привет! Во вторых, открути ее просто, когда троить начинает и наблюдай, как это подействует....
Остальные ответы
грег ом Искусственный Интеллект (108382) 6 лет назад
Введите текст ответа/датчик холостого хода проверь. другим. /
Николай Моисеев Ученик (8) 6 лет назад
С адсорбером проблема или что то в этой системе
инженер-механик ДВС Мудрец (19514) 6 лет назад
Свечи на фиг адссорбер туда же крышку бензобака открыть
Alekc Неизвестный Просветленный (38783) 6 лет назад
Забей... это несущественная ошибка, многие выкидывают этот самовар!
Mikhail Shilov Мудрец (16136) 6 лет назад
Попробуй открыть крышку бака. В принципе этот абсорбер нужен, чтобы летом в жару машина не воняла испаряющимся бензином.
Правильно эта система называется абсорбер.
Из википедии: Абсорбер (от лат. absorbeo — поглощаю) — аппарат для поглощения газов, паров.
Адсорбер - это что-то другое, возможно из Ада.
13 район Мудрец (15454) 6 лет назад
Это не причина ...Копай дальше ..
Григорич Мастер (1418) 6 лет назад
Пройди диагностику в другом центре! Настроить диагностические приборы можно по-разному!
Саша Калишевич Знаток (266) 6 лет назад
Посмотри клапан адсорбера
ванмалой Знаток (324) 6 лет назад
нафик купил раз не шаришь