Влияет ли отсутствие материнского воспитания на становление характера мужчины? видна ли разница с теми у кого была мать?

Vi Мастер (1955), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
пожалуйста расскажите подробнее ваши наблюдения, поделитесь рассуждениями,,,,
Дополнен 6 лет назад
ну что все пишут "влияет" и всё? хорошо КАК ВЛИЯЕТ?
Дополнен 6 лет назад
уважает ли мужчина женщину? озлоблен ли на них? или наоборот мягок и ценит женщин?
Дополнен 6 лет назад
стремиться ли создать полноценную семью, быть надежным плечом? или же повторяет судьбу одинокого отца? сторонится
Дополнен 6 лет назад
вопрос не про детдом, а про отсутствие матери в жизни мужчины
Лучший ответ
Игорь Высший разум (116739) 6 лет назад
Просто люди недополучившие в детстве родительской любви и ласки как бы очень незащищённые и ранимые. Такой обделённый родительской любовью ребёнок несёт в себе внутренний конфликт, хотя и не виноват ни в чём. Родительская любовь - это как бы защита на всю жизнь. Людям не получившим её труднее жить...
ViМастер (1955) 6 лет назад
мне нравится ваш ответ, коротко и глубоко, заставляет размышлять, даже вынуждает понимать тяжесть переживаний человека, вообще редко удается по настоящему проникнутся чужой проблемой
Игорь Высший разум (116739) Спасибо за ЛО Виктория! Не ожидал... было много хороших интересных ответов.
77777777777777777777777777777777777Оракул (89933) 6 лет назад
"Родительская любовь - это как бы защита" - но не на всю жизнь, и когда ребенок повзрослев ее лишается, он и становится беззащитным .
Остальные ответы
Партнёр. Просветленный (47526) 6 лет назад
Вы про детдом? Думаю вопрос риторический.
ViМастер (1955) 6 лет назад
нет, не про детдом, а про отсутствие матери, воспитание одним отцом
Партнёр. Просветленный (47526) Сам только дочку воспитывал.. Разница - слишком явная. А с сыном... Думаю матери сейчас просто не понимают как мужчину воспитать.. Хотя обобщать не хорошо... Но из опыта, отец, чаще всего именно с этим воспитанием "маменькиного сынка" и борется в семье.
андрей волков Искусственный Интеллект (277000) 6 лет назад
Отсутствие любого из родителей почти всегда приводит к психической травме.
Nina Lemeshko Искусственный Интеллект (153593) 6 лет назад
И мама и Папа и к тому же педогоги .
Так влияет-сил -
Нет.
Макс Черезов Ученик (109) 6 лет назад
Ещё как
Парень воспитанный женщинами в 85% не имеет мужских качеств
ViМастер (1955) 6 лет назад
вопрос про отсутствие матери, воспитание одним отцом) его отношение к женщинам, если не знал ласку и заботу женскую с детства
Ананаська Ананасьева Профи (826) 6 лет назад
Смотря от ситуации. Если был развод, то смотря кого он считает виноватым: отца - значит ценит женщин, мать - скорее всего будет равнодушен, мужчины тоже не дураки, чтобы думать, что "все бабы одинаковые". Если смерть матери - мужчина может наоборот не ценить женщин. (ИМХО) Удачи!
ViМастер (1955) 6 лет назад
причина как раз последняя, почему думаете не ценит женщин? ведь есть возможность как бы заменить, возместить другой женщиной что утеряно,,,
Ананаська Ананасьева Профи (826) Возместить другой женщиной всегда можно :)
Ананаська АнанасьеваПрофи (826) 6 лет назад
Думаю, что не ценит потому, что когда мужчина проживает большую (на данный момент) часть жизни с мужчиной (отцом), врятли он много знает, как общаться с женщиной (если у него не было девушки в прошлом), всмысле может предъявить требования почти наравне с мп, может неаккуратно высказаться. (ИМХО)
Vi Мастер (1955) я поняла, да мужчины меж собой не церемонятся, все в лоб, спасибо
Irex Оракул (53296) 6 лет назад
да. два фактора. один из них - менее обидчив
ViМастер (1955) 6 лет назад
думаете мужчина перенимает от матери женскую обидчивость?
Irex Оракул (53296) да
drugbox Гуру (3005) 6 лет назад
75% гены ...15% воспитание (не важно М или Ж)
KirosBLSПрофи (715) 6 месяцев назад
Написал человек из собственного опыта, которого воспитали. Класс.
jamila sharifova Оракул (75075) 6 лет назад
Неполная семья - всегда отражается на детях. Из неполной семьи, заметьте, не берут в учебное заведение, где воспитывают президентских гвардейцев... Я 16 лет наблюдаю в этом отношении за своим мужем: у него в 13 лет мать умерла, -все годы после вторых родов болела. Помогала ему с отцом тётка, очень тёплый человек, но мать никто в мире не способен заменить. Такие парни многого недобирают, они не знают настоящей семейной жизни, не приспособлены к ней. Да, они привязчивы к жене, ласковы, поскольку недополучили любви. Но изъянов - много.
Источник: сама жизнь
ViМастер (1955) 6 лет назад
спасибо, прям очень интересно мне читать такие полные ответы, познакомилась с мужчиной, как то вроде и тянется и ласков, в тоже время обидчив, где-тор суров, требует внимание к себе, будто ревнует, хотя ничего между нами еще нет
jamila sharifova Оракул (75075) Да. они такие, ревнуют к любому столбу. Не вздумайте рассказывать о предыдущих влюблённостях ("кто у нас не первый, тот у нас - в т о р о й"), - изведёт ревностью. Мой - чуть ли не при первой встрече сказал: "только меня бросать - нельзя, я очень привязчивый..." Но очень порядочный, скромный, добрый, умный человек, никогда не изменял, - и я 16 лет терплю эту "массу неудобств". Всё равно - мой человек. Внимания требует - ежеминутного, это будет ваш первый и главный ребёнок. Может стать очень хорошим отцом. Счастья вам, если всё сложится.
Мерлина Ле ФейОракул (52545) 6 лет назад
Ребёнок, росший без матери и тринадцатилетний подросток, лишившийся матери это не одно и то же.
jamila sharifova Оракул (75075) Да, согласна. Видела в документальном фильме молодую женщину, выросшую в детдоме - вроде, жизнь складывается: вышла замуж, родила ребёнка, но - плакала: "Я постоянно, каждую минуту всё равно чувствую: мы - всё равно не такие, как те, что росли с мамой-папой!.." Она и выглядела, как дичок... Не должно быть брошеных - ни детей, ни стариков, ни домашних животных. Но это - горизонт, до которого, к сожалению, общество не дойдёт. Вселенской любви, видимо, на всех особей не хватает.
Курьер Искусственный Интеллект (352606) 6 лет назад
Маменькин сыночек - подкаблучник. Лишенный ласки, доброты и нежности - горе луковое ...
Источник: Воспитанный полноценно - любящий и ценящий муж ...
ViМастер (1955) 6 лет назад
какой же он маменькин сынок если мамы не было?
Курьер Искусственный Интеллект (352606) Вы просили сравнить с теми у кого была мать ...
vital lu Мыслитель (6724) 6 лет назад
на характер человека влияет все то что его окружает и формироаание характера происходит от обьяснений которые получает каждый из нас с момента рождения. таким образом чтоб добраться хоть малость до личности важно порыться в тех людях которые его окружали
просто авоська Искусственный Интеллект (160387) 6 лет назад
канешна влияет, а теперь представьте какими будут дети в семьях гомосеков
ViМастер (1955) 6 лет назад
кашица у таких детей в голове: где я) почему все в мире живут не так как я до этого видел) как правильно жить то вообще)
псевдоним Гуру (3027) 6 лет назад
Зависит от концепции, в которой мы будем рассуждать. Если оттолкнуться от модели, в которой и мать, и отец - это символические функции и выполнять их могут кто угодно, не обязательно сами биологические мать и отец, либо лица обязательно совпадающие по полу. Это такие очевидные вещи, вас что конкретно интересует? Хотите уйти от мужа и оставить ребенка? Или вам попался партнер, воспитанный без матери? Это все очень индивидуально, но ваши вопросы все нельзя ответить общо, важен конкретный случай.
ViМастер (1955) 6 лет назад
познакомилась с мужчиной да, обидчив, суров, требователен с женщинами, в то же время показывает свою мягкость временами, чрезмерную даже, либо открывается не всем
псевдоним Гуру (3027) Обстоятельно в таком формате выяснить что-то более или менее конкретно весьма затруднительно. Несколько заметок на полях: обида -- это реакция на то, что Вы не оправдали его фантазию о Вас. То есть, он надумал, что Вы что-то сделаете или как-то ответите, но вы в этот заготовленный шаблон не вписались, человек не готов принять реальность, он фрустрирован и регрессирует в такое детское состояние -- обида. Есть одна простая формула: нельзя обидеть, можно обидеться (я не имею в виду здесь случаи, когда Вы намеренно хотите насолить). Суров -- ситуативно, тяжело анализировать по одному слову. Требователен с женщинами -- а чего конкретно требует? Быть "женщиной"? если да, то какой? Нежной, внимательной, податливой, гибкой, ведомой...?
Дмитрий Губин Мастер (1408) 6 лет назад
Больше любви и ласки, вдохновляй его на поступки, достойные мужчины!
ViМастер (1955) 6 лет назад
спасибо Дмитрий, мужские мнения и советы особенно важны в данном вопросе
Дмитрий Губин Мастер (1408) Очень рад вам помочь, хоть чем то.. в вашем не простом вопросе..