нужен правильный перевод помогите пожалуйста

Юлия Александровна Знаток (302), закрыт 6 лет назад
Die Entwicklung der Automatisierungstechnik
Durch die Automatisierung wird die Tätigkeit der Menschen auf die höhere Stufe gehoben. Die Maschinen steuern und kontrollieren sich selbst, sie führen Arbeitsprozesse selbst. Der Mensch erdenkt die selbsttätige Systeme, baut sie, setzt sie ein und kontrolliert sie zuweilen. Die Entwicklung der Automatisierungstechnik und zwar die Entwicklung der Mess-, Steuerungs-, Regelungs- und Rechentechnik ist mit den Automaten verbunden. Typische Mechanisierungsmittel sind Drehbank, Bagger, Auto, Schreibmaschine. Typische Automaten sind Drehautomat, programmgesteuerter Rechenautomat.
Der Prozess der Umwandlung manueller Arbeit entwickelt sich in der Gegenwart im wesentlichen in vier Richtungen: Teilmechanisierung, Vollmechanisierung, Teilautomatisierung und Vollautomatisierung.
Zur Zeit wird viel am Problem der Automatisierung gearbeitet. Die Automatisierung ist nicht nur eine neue, höhere Form der Mechanisierung- sie ist zugleich ein Entwicklungsprozess der Wissenschaft und Technik, dessen „Ende“ man nicht absehen kann. Mit Sicherheit kann man behaupten: die Zukunft gehört der Automatisierung.
Лучший ответ
Яблоко Мастер (1987) 6 лет назад
Развитие техники автоматизации
Благодаря автоматизации деятельность человека поднимается на более высокую ступень. Машины контролировать и контролировать себя, они работу ведут сами процессы. Человек придумывает самодеятельное систем, строит, устанавливает и контролирует иногда. Развитие систем автоматизации и хотя развитие Измерения, управления, регулирования и вычислительной техники связано с автоматами. Типовые средства механизации, токарный станок, экскаватор, автомобиль, пишущая машинка. Типичный автомат токарный автомат, программный расчетный автомат.
Процесс преобразования ручной работы формируется сегодня в основном в четырех направлениях: часть механизация, полная механизация, частичная Автоматизация и полная Автоматизация.
В данный момент работали много к проблеме автоматизации. Автоматизацию не только новой, высшей форме механизации - одновременно