Должен ли чувствоваться подкожный укол?

Подменённый Мастер (1352), закрыт 6 лет назад
Делали два раза инъекции, должны вводить подкожно. Первая медсестра когда вводила, то несколько секунд чувствовал жжение, примерно как спиртом на рану, только внутри. А вторая когда вводила, я чувствовал только иглу, жжения небыло.
Теперь мне кажется, что первая сделала неправильно, возможно глубже и мышца почувствовала лекарство. А вторая сделала как надо, подкожно, ровно в жировой слой.

Просто каждый укол десятку стоит, но всё же не денег жалко, а что не сработает или срабоатет не в полную силу из-за неопытности медсестры.

Не париться или серьёзно отнестись и поговорить с лечащим?
Лучший ответ
Анна Агеева Мастер (1026) 6 лет назад
Сообщите об этом врачу. Вообще, в разных местах руки (ноги, пальца и т. д.) может быть разная чувствительность, и, соответственно, разные ощущения. Не думаю, чтобы из-за этого лекарство не подействовало. И ещё вопрос, препарат из одной коробки был? А условия хранения соблюдались?
Остальные ответы
Чудо Искусственный Интеллект (152352) 6 лет назад
А укол делается против боязни подкожных уколов?
ПодменённыйМастер (1352) 6 лет назад
Ха-ха-ха. Против смерти делается.
Alexsa Просветленный (47761) 6 лет назад
Какая неопытность медсестры? Она в день десятками различные инъекции делает. Не забивайте голову глупостями.
ПодменённыйМастер (1352) 6 лет назад
Отчего тогда разница?
.
Я в больницах належался, мед косяков встречал много. Самая жесть была, когда молодой хирург лимфоузел подключичный удалял 4 часа, а должен был за 20 минут. При этом задел мне нерв и у меня месяц глаз не открывался, повезло, что восстановилось, правда только за 4 года. Но это ладно, мне одна медсестра гепарина из ампулы набрала, чтоб катетер промыть, хорошо заметил. Т. ч. я не удивлюсь, что первая могла не замотаться / не обратить внимание / не знать / забыть и сделать внутримышечно.
ПодменённыйМастер (1352) 6 лет назад
Вот например, может первая так всю жизнь косячит и никто внимания не обращает. Просто кто заметит и кто поправит?
ИрИсКаИскусственный Интеллект (242532) 6 лет назад
Вы реально считаете, что они все ОПЫТНЫЕ????
Наташа Петрова Знаток (313) 6 лет назад
Не обращайте на такую ерунду внимание
А.Скобелев Просветленный (33934) 6 лет назад
Ты за десятку удавишься что-ли? Раздул такую байду. На десятку сейчас даже спички не купишь.
ПодменённыйМастер (1352) 6 лет назад
Очевидно, что десятка в данном случае это 10000р.
А.Скобелев Просветленный (33934) Ни хера себе препарат!
unit Мыслитель (9182) 6 лет назад
ЛЮБОЕ беспокойство со стороны младшего персонала обсуждайте с заведущим отделения, главврачом, гор-обл-минздравом, прокуратурой.. и в ООН жалуйтесь.
Самый Умный Оракул (59363) 6 лет назад
всё ок. Припараты разные потому и ощущения разные.
ПодменённыйМастер (1352) 6 лет назад
один и тот же.
Самый Умный Оракул (59363) тогда почему 2 укола????
jamila sharifova Оракул (75075) 6 лет назад
Выбирайте вторую, она профессиональнее.
Людмила Болматова Оракул (52857) 6 лет назад
Укол подкожный или внутримышечный? Подкожный делают при диабете крошечной короткой иголкой. Никаких ощущений при этом нет. Если внутримышечный длинной иглой боль может быть не от самого укола, а от лекарства, которое бывает очень болезненным.
ПодменённыйМастер (1352) 6 лет назад
Подкожно вводят не только при диабете. В том то и вопрос, что подкожный по-логике не должен чувствоваться т. к. там жировая ткань. Вот я и переживаю, что первая делает неправильно. Например, глубоко берет и попадает в мышцу.
Людмила Болматова Оракул (52857) Такой маленькой иглой невозможно попасть в мышцу. А если игла длинная, то она и должна попасть именно в мышцу. В любом случае, если нет воспаления, лекарство всосётся и попадёт туда, куда нужно. Не переживайте.
ИрИсКа Искусственный Интеллект (242532) 6 лет назад
Вы правильно рассуждаете. Приходите делать конкретно ко второй.
Доктор Фауст Мастер (1888) 6 лет назад
Вот и пользуйтесь услугами "Второй" медсестры! Попросите у неё Контактный Телефон и при необходимости обращайтесь к ней "НАПРЯМУЮ". В любом деле надо стараться нанять ПРОФЕССИОНАЛОВ !!!
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650548) 6 лет назад
Не волнуйся! Медсестры знают, как делать уколы! Не стоит доверять своим ощущениям...
Роман Неский Ученик (164) 6 лет назад
Это просто говорится подкожный, если больно было, тогда скорее "Под плоть"
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
медсёстры свою работу знают))) но, если Вам конкретная больше нравится-ходите к ней на процедуры.))) может, у ней рука лёгкая)))
андрей филоненкоИскусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
берегите своё здоровье)))
ПодменённыйМастер (1352) 6 лет назад
Во-первых, везде есть халатность и непрофессионализм. Во-вторых, дело не в том что мне нравится, а в том, что если, как мне кажется, первая делает внутримышечно, то это неправильно и лекарство не даст нужного результата.
Сергей Заблоцкий Ученик (12) 6 лет назад
Конечно должен. МЫ же живые люди, а не камни
Оля Мудрец (16380) 6 лет назад
Каждая медсестра делает по своему. Одни сразу, другие-нет. Сталкивалась с разными медработниками. Тут уж не угадаешь к какому попадёшь. Поговорите с врачом. И десятка это ещё не дорого.
Никита Сом Мыслитель (5698) 6 лет назад
Ничего не надо делать, не победить.