Может ли рипсалис переродидиться в перескию?

Максим ка Высший разум (177515), закрыт 6 лет назад
Странно звучит, конечно. Но рипсалис я отличу от перескии. Так вот выросла когда-то в горшке с рипсалисом, ветка перескии. С листьями и шипами! Земля была у рипсалиса покупная, сажался ещё черенками и пересаживался несколько раз. Вид его не знаю. Сами сегменты рипсалиса толщиной около 2-3 мм. В той же земле, в других горшках, переский не выростало))) Чудно, но тем не менее, глазам я своим верю. Возможно ли такое?
Дополнен 6 лет назад
Сам рипсалис, когда разросся, давал иногда длинные сегменты, по 20см. Обычные зелёные, без колючек, слегка опушённые. Переския же выросла, практически как П. шиповатая, но чуть вытянутей её. Длинная ветвь, не так часто были расположены.
Дополнен 6 лет назад
листья не так часто расположены*
Дополнен 6 лет назад
Фото, к сожалению нет, это было давно.
Лучший ответ
Матильда Просветленный (43125) 6 лет назад
Только мое мнение, мнение обывателя)
Теоретически да, если считать, что все кактусы произошли от перескии.
А практически нет.
Какие должны быть условия окружающей среды, чтобы произошли изменения одного вида в другой.
Я не имею ввиду только кактусы, а вообще растения и другие жизненные формы.
Лично для меня это фантастика. Жаль, что нет фото растений, до того, после того, пересадок, снимков корневой системы.
Остальные ответы
Елена Котекина Мудрец (15344) 6 лет назад
Переродиться не мог, но, возможно, в этом горшке рипсалис был привит на пейрескию.