Постройка гаража возле дома

Бета Логинова Ученик (226), закрыт 6 лет назад
Стоит ли стыковать гараж с домом или лучше сделать отдельной постройкой при ограниченом месте?
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2745674) 6 лет назад
Нормы строительства гаража – правильное расположение

http://1pogarazham.ru/planirovanie/proekty/479-normy-stroitelstva-garazha
Источник: жмите ссылку и читайте
Остальные ответы
Павел Арапов Гуру (4695) 6 лет назад
Если монолитно - можно и стыковать.
Если вы про стену - делать общую или нет. То ответ - нет!
Брат-3 Мудрец (15324) 6 лет назад
Фундамент под домом уже хорошо осел, а вот под гаражом какое-то время ещё будет оседать. И зимой они будут гулять в разнобой. Поэтому по возможности не делай впритык. Сделай между ними что-то вроде пластичной прокладки или небольшой воздушный зазор.
रोती हुई परी Оракул (78245) 6 лет назад
Дом и гараж на разных фундаментах. Стены тоже разные.
Можно строить впритык, но деформационный шов нужно сделать.
Алеся Щербо Мудрец (10858) 6 лет назад
не распинайтесь в чужой бомжатской рекламе, жалобу и все
Михаил Карпов Просветленный (45509) 6 лет назад
ИМХО, рассмотрите все варианты.
Из плюсов пристыковки, можно над гаражом построить дополнительные помещения...
П-18 Искусственный Интеллект (138796) 6 лет назад
Зависит от стены дома. Если капитальная, 2,5 красного кирпича, без окон - можно и впритык, защитив крышу дома от возгорания при пожаре в гараже. Если меньше - спросите у пожарников. Но лучше не надо
Тигр Просветленный (39448) 6 лет назад
Гараж, баню и другие постройки нужно строить на начальных этапах. В вашем случае рекомендую раздельно.
Любовь Игнатова Ученик (144) 6 лет назад
Все делают по разному, если бы я делал из кирпича, либо пеноблока, то состыковал бы с домом, ну а если из пиломатерьяла, то поставил бы отдельно
http://доска-урала. рф. ru