Как развестись? Помогите пожалуйста!

Сергей Горский Ученик (107), закрыт 6 лет назад
Жена уехала по месту регистрации проживания в г. Ставрополь, забрала свидетельство о браке. я зарегистрирован в Лен. обл. г. Кириши. проживали в СПБ. живу в СПБ. Могу ли я развестись в одностороннем порядке в суде в СПБ не имея свидетельства о браке или сделав его дубликат? И все это осуществить в СПБ или по месту своей прописки? Прошу помочь разобраться!
Дополнен 6 лет назад
Детей нет, имущества нет.
Лучший ответ
Элан-ми Оракул (93524) 6 лет назад
Делай дубликат и подавай в одностороннем порядке.
Сергей ГорскийУченик (107) 6 лет назад
Благодарю за ответ!
Остальные ответы
Игорь Искусственный Интеллект (104013) 6 лет назад
делай дубликат и пиши заявление о не известном местонахождении супруги, через пол года разведут.
Сергей ГорскийУченик (107) 6 лет назад
и все это я могу сделать где? находясь в СПБ? свидетельство о разводе тоже в СПБ будет?
Игорь Искусственный Интеллект (104013) ну и что) иди в загс пиши заяву на восстановление, они сами запросы будут делать
ЖучкаПросветленный (29808) 6 лет назад
Этот чел никогда не разводился и пишет ересь. А мои знакомые ГОРСКИЕ все многоженцы.
Игорь Искусственный Интеллект (104013) при чём тут твои знакомые)))))
Доктор подозрительных наук Мыслитель (5449) 6 лет назад
Уууу.. А сколько времени женаты? Почему так все уныло? Я тоже из СПб.
Сергей ГорскийУченик (107) 6 лет назад
3 года... там у ее семьи все женщины разводятся после первого брака и живут во втором... (((
Разве в Вашем случае, это не Ваша инициатива?
Тигр Просветленный (39444) 6 лет назад
Без дубликата никак.
Сергей ГорскийУченик (107) 6 лет назад
Благодарю за ответ!
Felix Fes Ученик (246) 6 лет назад
Почему вы с такими серьезными вопросами не идете к специалисту????
Сергей ГорскийУченик (107) 6 лет назад
хороший вопрос. я об этом думаю. и наверное, конечно же схожу.
Злой Высший разум (11746821) 6 лет назад
да.. обращайтесь в любой ЗАГС
Сергей ГорскийУченик (107) 6 лет назад
Благодарю за ответ!
наташа журкина Оракул (58381) 6 лет назад
Да. С дубликатом в ваш ЗАГС
Сергей ГорскийУченик (107) 6 лет назад
Благодарю за ответ!
jamila sharifova Оракул (75101) 6 лет назад
Разведут, если нет ни детей ни имущества. Просто - вопрос времени, есть сроки.
Сергей ГорскийУченик (107) 6 лет назад
Благодарю за ответ!
jamila sharifova Оракул (75101) ок.
Людмила Болматова Оракул (52856) 6 лет назад
Детей нет -значит разведут просто в ЗАГСе. без суда. Дубликат сделать просто. Если же суд -то месту жительства ответчика, т. е. Вашей жены.
Сергей ГорскийУченик (107) 6 лет назад
Людмила, разве в загсе разведут без согласия второй стороны?
Людмила Болматова Оракул (52856) Не могу утверждать точно. Но ведь можно послать запрос. В суде тоже в принципе нужно её согласие. Три раза не явится -значит разведут без неё. Попробуйте всё же через ЗАГС, через суд очень долго.
Александр Ковалёв Ученик (108) 6 лет назад
Вам в суд надо обращаться, а не сюда. Понятно?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401818) 6 лет назад
Да просто подавайте заявление на развод, а остальное-это уже работа работников ЗАГСа!
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258544) 6 лет назад
1. без согласия второго через загс не разведут. так что придется идти в суд. причем, по месту жительства ответчика 2 сначала придется сделать дубликат свидетельства
во всем остальном - типичный пример и правило для всех: 1 партнер должен быть из одного с тобой региона 2 до денег, документов и техники бабу не допускать
Лариса Кушнир Гуру (3409) 6 лет назад
В одностороннем порядке в ЗАГСе вас не разведут. Порядок действий такой: 1. Делаете дубликат свидетельства о браке. 2. Платите госпошлину ( в любом суде узнаете сумму) 3. Пишите исковое заявление в суд по месту жительства супруги, в котором указываете, что просите рассмотреть дело без вашего присутствия. 4. Все отправляете заказным письмом в суд. Жена получает повестку, является в суд, если согласна, вас разведут сразу, если нет, дадут 3 мес. на примирение.
ЖучкаПросветленный (29808) 6 лет назад
Дубликат не нужен.
Ева ВетерМыслитель (5927) 6 лет назад
какой дубликат? каждый имеет право на свое свидетельство, оплатили гос пошлину, получили свой оригинал
Жучка Просветленный (29808) 6 лет назад
Отправь по почте заказным письмом заявление в Семфиропольский суд, заплати пошлину. Они ее вызовут в суд и разведут. Напиши второе заявление и приложи, что желаешь чтобы судебное заседание прошло без твоего присутствия. Такие образцы во всех судах висят по стенам. Это самая распространеная судебная тяжба в РФ. Потом приедешь в Семфирополь, получишь в канцелярии решение суда и с ним пойдешь в ЗАГС, где заплатишь пошлину и тебе поставят штамп в паспорт и выдадут бумагу о расторжении брака. Пять раз так делал.
Натали Резвая Мастер (1723) 6 лет назад
Жучка все верно изложил, только в Ставрополь отправьте в суд, по месту жительства супруги. И непременно укажите в заявлении, помимо того, что просите рассмотреть без Вас, что фактически проживаете раздельно, совместный быт не ведете, совместного семейного бюджета - нет, как супруги не проживаете, более 6 месяцев (года или сколько там), причины для возможного примирения отсутствуют. Тогда и время для примирения давать не будут. Пришлют заказным письмом решение суда и с ним пойдете в ЗАГС по своему месту жительства. Там выдадут св-во о разводе, с ним в своем паспортном поставите штамп. Всё! Год назад так развелся брат, даже созваниваться с бывшей не пришлось, не только видеться, ребенок общий есть. В нашей стране от желания другого супруга ничего не зависит - развод без проблем.
Александр Богданов Профи (575) 6 лет назад
Соседи свидетельствуют, что на протяжении полугода не проживала с вами - и всё.
Ева ВетерМыслитель (5927) 6 лет назад
не нужно никаких свидетелей, обычная процедура развода
Ева Ветер Мыслитель (5927) 6 лет назад
Свидетельство браке по желанию выдается обоим супругам, идите в ЗАГС, платите гос пошлину, и получайте свое свидетельство, а не дубликат, а дальше уже обычная процедура, если детей нет и делить нечего, могут развести без ее присутствия
Egor Мудрец (11083) 6 лет назад
Есть такая услуга, как развод без вашего участия. Обратитесь за консультацией к грамотным юристам. Семейные юристы осуществляют расторжение брака через суд и мирным путем http://semeinoe-pravo.com/