Что МЫ такое? Зачем? И когда это закончится?

Antonina Chizhik Мыслитель (8239), закрыт 6 лет назад
Друзья мои, я больше не могу. Всё. Не могу смотреть на этот мир, на то, что происходит вокруг. Я не понимаю. Совсем ничего не понимаю. Нет правил, нет законов, нет справедливости, нет ничего из того, о чем мне рассказывали. Зато есть боль, разочарования, потери, отчаяние, горе и полное отсутствие смысла.

Как мало людей задумываются о том, что же мы такое? Зачем мы? К чему мы идём? За что мы страдаем? За что мы умираем? Зачем мы рожаем детей, которые тоже будут страдать и умирать?

Как можно верить в бога, который истязает миллиарды людей при жизни и ещё продолжает делать это после смерти? Как можно почитать бога, который из-за греха двух людей издевается над миллиардами? Как можно почитать того, кто предлагает модель "или ты, раб, пресмыкаешься и восхваляешь меня, или ты будешь гореть в огне вечно". Серьезно, как?! Да пошел бы ты, дядя, верни мне моё небытие, двинувшийся ты садист.

Ни в рае, ни в аде нет никакого смысла. Ни в вечном страдании, ни в вечном блаженстве нет развития. Любая религия не дает ответа на вопрос ЗАЧЕМ. Они лишь утверждают, что будет "так-то и так-то", но не говорят почему и зачем. Впрочем, создатели религий такие же люди, как и мы с вами, поэтому нельзя их в этом винить.

Жизнь пролетает стремительно. И может оборваться в любой момент. Всё, что делает каждый из нас напрочь лишено смысла. Риэлтор, юрист, артист, учитель, врач, президент - плевать, всё это также ничто. Просто пыль.

Мир жесток. Мы убиваем друг друга, жрём друг друга, соревнуемся друг с другом за кусок хлеба. И, в итоге, умираем. Просто исчезаем. Растворяемся. Но перед этим зачем-то обрекаем на это же наших потомков.

Мне больно смотреть, что происходит с людьми. Как быстро они стареют, как потухают их глаза, в момент осознания безнадежности. Как они болеют, как они мучаются, как находят спасение в ложных смыслах, рожденных человеческой фантазией (при всем уважении): Или разбивают лоб о церковные полы, или вступают в бессчетное количество других религиозных организаций.

Если же этот мир и в самом деле чей-то замысел - то пошли они, эти создатели, на*ер. Если же этот мир череда случайных взаимодействий, то хочется верить, что этот неудачный опыт в скором прекратится.
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215843) 6 лет назад
Мои поздравления!)
Вы уже достигли уровня циника.
А это уже прогресс. Вы уже сидите у ворот храма
прямо на ступеньках. Осталось войти внутрь, то бишь в себя.
Раз уж посмели задать вопрос, - КТО я?, то не останавливайтесь
и прям сию минуту начинайте поиск себя и всё придёт и всё прояснится
и больше не будет ни вопроса, ни возмущения, ни удивления, ни обид и гнева.
Всех благ вам на этом Пути в жизнь!)
Antonina ChizhikМыслитель (8239) 6 лет назад
Не понимаю о чем Вы, но красиво очень ;))
Остальные ответы
Константин Дауб Оракул (85013) 6 лет назад
Мы живём в этом Мире, который есть Школа для каждой бессмертной Души, мы учимся здесь, проходя цепь реинкарнаций, избавляем себя от пороков и греха. Например: многим нужно сотни реинкарнаций, чтобы избавить себя от зависти, ненависти, лжи, предательства, эгоизма, злобы, нетерпимости к другим людям и тд, а кому-то хватает и одной реинкарнации, всё зависит только от Нас.
АлексейМыслитель (5412) 6 лет назад
Вы буддист?
Константин Дауб Оракул (85013) Нет.
Antonina ChizhikМыслитель (8239) 6 лет назад
Это лишь одна из сотен теорий, выдумка (не хочу обидеть). Но даже если это и так, то я, например, этого не хочу. Я просто не хочу быть. Заяем было создавать меня, без моей на то просьбы, наделять меня всеми этими качествами, а потом заставлять срадать, избавляя от них. Да это бред сивой кобылы.
Алексей Мыслитель (5412) В ваших словах есть смысл)) Как же сложно устроен наш мир...
Дрон Г.Оракул (68978) 6 лет назад
Да что вы все такое курите?
Константин Дауб Оракул (85013) Истину.)
ВладимирГуру (4601) 6 лет назад
Большинство не избавляется от пороков, а только плодит новые. Сравните детей и взрослых. Так что Вы не правы.
Константин Дауб Оракул (85013) Когда человек обожгется на чем-то серьёзно, он больше не повторяет этого, плодит, потом обжигается на этом и больше не плодит пороки.
иван-иванов Оракул (79300) 6 лет назад
1. Да Х*Й его знает
2. Да Х*Й его знает
Antonina ChizhikМыслитель (8239) 6 лет назад
:))
Виалетта Сергеевна Мудрец (18431) Антонина то что сегодня происходит в мире -это последствия выбранного пути непослушания и независимости от Бога нашими предками Адамом и Евой Изначально люди были созданы совершенными для вечной жизни на райской Земле Живя по законам Бога любящего Отца которые приносили бы им защиту и блага они были бы вечно счастливы не было бы зла воин боли страданий и тд Бог предоставил человечеству пройти в полной мере выбранный ими путь Но и предупредил Человек будет править человеком во вред ему Сегодня мы видим уже в полной мере последствия этого выбора Земля погибает Человечество деградирует Но Бог не позволит людям уничтожить построенный им с такой любовью и заботой дом для своих детей -землю Он так же не может потерпеть поражение что бы планы Его не осуществились
Людмила Болматова Оракул (52858) 6 лет назад
Каждый человек одинок в этом мире, несмотря на то, что нас много. Один на один со своими проблемами и горестями. Да, этот мир очень жесток и надо уметь ему противостоять. Жизнь несправедлива, это правда. И часто за добро воздаёт злом. И всё же жизнь прекрасна! Живите, не смотря ни на что, умейте радоваться малому. Это лучше, чем погрузиться в вечную тьму.
Antonina ChizhikМыслитель (8239) 6 лет назад
"Это лучше, чем погрузиться в вечную тьму".

Знаете, Людмила, иногда насчет этого возникают бооольшие сомнения. Что далеко ходить, вот история месячной давности: у меня есть друзья, молодая пара. Хорошие, добрые, жизнерадостные ребята, талантливые. Три месяца назад вручили мне приглашение на свою свадьбу. А месяц назад у девушки диагностировали рак груди 4-ой степени (ей 27) и, по слухам, шансов нет совсем. Вот, что такое наша жизнь. В такие моменты, я всё больше уверяюсь в том, что очень жалею о своём рождении в принципе. Лучше бы меня просто не было и всё.
Константин Дауб Оракул (85013) Рак появляется от злобы и ненависти, чувства как лечат, так и калечат организм, меньше нужно злиться и ненавидеть, меньше и болеть будет человек.
бр бр Мудрец (11862) 6 лет назад
Глубоко тебя зарыли. до свиданья, милый, милый. гуд бай
Татьяна Профи (604) 6 лет назад
Мы, люди-человеки, часть природы, часть этой планеты. И тут жизнь устроила на выживание. Каждое существо борется за место под солнцем. А религии, учения и т. д. помогают достичь гармонии внутри себя. И каждый сам делает свой выбор, что ему более по душу ( по нраву, по заложенным родителями/социумом принципами). Мы рождены, что бы умереть. У всех одна дорога, один конец и начало. Возможно Вым сейчас не легкоВы запуталось и ищите своё место, свою точку комфорта. Возможно у Вас стресс или может один из кретических дат в возраста. Каждый из людей задаёт так вопросы, кто-то раньше, кто-то позже. Вы на верном пути. вы найдете ответы от жизни на свои вопросы
Antonina ChizhikМыслитель (8239) 6 лет назад
К сожалению, никому ещё не удалось найти эти ответы. А я так и вообще талантами не блещу, в сравнении с теми, кто уже пытался.
Татьяна Профи (604) Люди для себя находят ответы. Или просто начинают жить так, как им наиболее комфортно. Что касаемо талантов, необязательно ими блистать. Главное комфорт и гармония в душе. А ответы, если премитивно и грубо ( повторюсь) мы животные. И основание потребности, так же как и остальных обитателей ( основная масса) - примитивны. Это выживание, размножение, самоутверждение. А что касаемо духовного, возможно Вам имеет смысл попробовать для себя разныех учениях. Если Вы задаетесь такими вопросами, значит - развивается или хотите развиваться духовно психологичкски.
Дарья Рыкова Профи (533) 6 лет назад
У меня нет на это ответа. Ни у кого нет, но скорее бы это уже закончилось. Эти мучения. Нет сил больше это терпеть. А хуже всего то, что остальные люди этого не понимают.
Мне лишь 17 лет, но как же мне надоело мое жалкое, бесполезное существование.
Antonina ChizhikМыслитель (8239) 6 лет назад
Наверное, вы, Даша, гораздо умнее меня) Меня всё это догнало после 30. До этого мне хватало навязанных взглядов на мироустройство.
Дарья Рыкова Профи (533) Была у психолога с вопросом о "жалком, бесполезном существовании" на что получила ответ "Ты можешь сделать что-то великое, стать известным человеком, нужно лишь добиваться этого" А какой смысл? Каким бы я не стала великим и известным человеком я так и останусь космической пылью. Как и все остальные. Порой так тошно смотреть на людей, которые довольны своим положением и статусом в обществе, они ценят то, что по сути ценности то никакой не имеют. По крайней мере я это так вижу. Это все пыль.
?????????????? ?????????»?°?µ??Ученик (122) 6 лет назад
В Вашем возрасте такое бывает - это пройдет. Есть заюзанная, но от этого не ставшая менее важной цитата Марка Твена: "Два дня в твоей жизни самые важные: день когда ты родился и день, когда понял, зачем."
Чем быстрее наступит Ваш второй день, тем лучше. И да, есть вероятность, что он не наступит никогда - вот это действительно самое страшное, что может быть с человеком.
kolenv@l Мыслитель (8929) 6 лет назад
Советую обо всем этом не думать, такие мысли сводят лишь в могилу. Надо найти хоть что-нибудь, что заставит вас радоваться. У самого были похожие вопросы, только на них истинного ответа не получить. Задайтесь хоть какой-то целью.
Antonina ChizhikМыслитель (8239) 6 лет назад
Да их уже столько было этих целей... А насчет могилы - тут без вариантов.
Виалетта СергеевнаМудрец (18431) 6 лет назад
Все ответы на вопросы волнующее человечество есть в Слове Бога Библии Но самое главное в получение этих знаний люди получают смысл жизни У них стоящая истинная цель И радость в ожидании предстоящего прерасного времени которое начнет осуществлять Царство Божие или правление под руководством Царя Христа убрав все человеческое правление
И ВО ДНИ ТЕХ ЦАРСТВ (ныне существующих человеческих) Бог Небесный воздвигнет Свое Царство (правление) Оно сокрушит и разрушит все царства (уберет человеческое правление) а само будет стоять вечно Больше человеку никогда не будет позволено править на Земле
~ Просветленный (21491) 6 лет назад
Ваше желание не особо кого интересует, у каждого таких желаний с полна. Однако не зря замысла, невозможно быть объективным, а по сему незачем.
❤️ Оракул (53625) 6 лет назад
ну видите - не все, Вы же задумались, и я, и другие может задумаются, когда надоесть лишь жрать, cc...ть, еб.. ся и потреблять и кануть в бездну
Antonina ChizhikМыслитель (8239) 6 лет назад
Задумываются, наверное, многие. А кроме того, что Вы перечислили и делать-то тут особо нечего :)
❤️ Оракул (53625) ну для кого как... многие пытались что-то к лучшему изменить... и для этого постичь правила игры.... раньше
Z E R O Мудрец (15967) 6 лет назад
Бог-это такое растение, а люди-листья его. Все одинаковые, но ни одного идентичного. Не бывает такого, чтобы один и тот же лист вырос на одном и том же месте дважды. Я здесь ради опыта. В этом смысл.
Кисуля Красотуля Профи (962) 6 лет назад
Согласна с Константином, каждый раз приходя в этот мир мы приходим за каким то знанием, качеством и т. п. Посмотрите с чем Вас постоянно сталкивает жизнь, как правило это одна из целей Вашего нахождения на земле.
сосиска сладкая редиска Просветленный (24248) 6 лет назад
Твоё состояние следствие твоего отношения.
Isakov Yury Профи (686) 6 лет назад
Мы подопытные живые организмы, потому что это чей-то эксперимент, и это не закончится НИКОГДА!!!!
Виалетта СергеевнаМудрец (18431) 6 лет назад
Вы глубоко ошибаетесь Мы Создание Бога Мы Его дети Дети которые на заре человеческой истории выбрали путь непослушания и независимости от Бога нашего Отца В следствии чего утратили совершенство стали смертными Как одним человеком (Адамом) грех вошел в мир с грехом смерть так и смерть перешла во всех человеков -потому что в нем все согрешили Библия
Видите смерть пришла Пришла с грехом ( т е как последствие этого греха) А раз пришла значит изначально ее не было Бог предоставил людям в полной мере пройти этот путь и увидеть его последствия Что мы сегодня видим? Земля погибает Человечество деградирует
Виалетта Сергеевна Мудрец (18431) Будет ли все это длиться вечно? Нет Сегодня люди как никогда как и вы здесь оставляющие комментарии увидели бессмысленность жизни пустоту полное разочарование полную потерю смысла Скоро Бог начнет свои действия по осуществлению Своего намерения которое не осуществилось в следствии грехопадения Адама и Евы -по средством Небесного Царства во главе с Царем Христом (которое придет на смену всему человеческому правлению) Это именно то Царствие о приходе которого и сказано молиться ДА ПРИДЕТ Царствие Твое да будет воля Твоя НА ЗЕМЛЕ
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
не закончится никогда... ибо не знаем С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ
андрей филоненкоИскусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
но, видимо ЕМУ эта ЦЕЛЬ известна=
Виалетта СергеевнаМудрец (18431) 6 лет назад
Все ответы на вопросы волнующее человечество есть в Слове Бога Библии Если хотите можем это коротко обсудить
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 6 лет назад
Вы ошибаетесь: большинство людей об этом думает. Многие об этом только и думают. Причём именно в таких выражениях.
И так же как вы заблуждаются, считая, что религии придумали люди.
А какая модель мира устроила бы вас? Вы готовы отказаться от еды, от техногенного комфорта, от искусства, от литературы, музыки - всего, в основе чего конфликт?
Antonina ChizhikМыслитель (8239) 6 лет назад
Богов не существует.
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) кто это вам сказал?
PASHTET..(Pasha888).. Искусственный Интеллект (106318) 6 лет назад
=Вот со слов *бога, который истязает миллиарды* и начинается твое ОТКЛОНЕНИЕ от Истины..
Как веточки от ствола дерева.
И не потому что Бога там надо боятся = СОВЕРШЕННО не надо!!.. Наоборот!, надо поступать по максимуму как самому! хочется. Не надо вообще! задуриваться религией.. какова бы она не была!!

Религии - СОЗДАНЫ людьми!.. ))
И в Царствие Божие, по замыслу Иисуса = И ВОЙДУТ те кто это ПОЙМЁТ..)
https://www.youtube.com/watch?v=FTQbiNvZqaY
Источник: НУ НЕУЖЕЛИ ЭТО до сих пор НЕПОНЯТНО!!!?
Боб Бирик Ученик (104) 6 лет назад
19:18
Аластор. Для чего живет человечество?
https://m.youtube.com/watch?v=cjQq1vGBBNU
anripЗнаток (319) 6 лет назад
**** Оракул (82334) 6 лет назад
Живите своей жизнью
Елена Калугина Мудрец (17504) 6 лет назад
Сейчас на земле живет 7 миллиардов человек, ежесекундно тысячи рождаются и тысячи умирают
Если вы будете думать о всех, вы будете страдать
Начните с того, что бы думать о себе, вы проецируете образ себя на весь мир
Единственно, что вы можете реально изменить - это отношение к себе
Полюбите себя, потом полюбите Бога в себе и только потом вы сможете любить других
Antonina ChizhikМыслитель (8239) 6 лет назад
Да нет никаких богов, перестаньте.
Елена КалугинаМудрец (17504) 6 лет назад
Если вы не верите в Бога можете называть это истиной
Antonina Chizhik Мыслитель (8239) Да и истины нет) она для всех своя.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (203583) 6 лет назад
Вопросов то и нет в вашем вопле о своем нежелании жить так как живете. У меня, например, совсем другая картинка мира. Она просто другая... но и жизнь другая.... Хотя когда то казалось также... Работайте над своим сознанием, над его расширением за счет получения новых знаний о мире, возможно и поменяете качество своей жизни.

Выяснено, что человечество в лестнице эволюции занимает некое место, фиксируется на некоем этапе, но категории здесь размыты и сложно обозначить пунктир вероятностных линий развития ситуации, также сложно разделить достижения и ошибки цивилизации.
Внутренняя жизнь человечества не учитывается контактирующими мирами, человечество как цивилизация оценивается статистически, согласно учтенным направлениям ориентированности, преобладающим в общей массе.
Стремясь контролировать ход эволюции человечества, иноцивилизации пытаются обеспечить условия такого контроля за счет возбуждения среди общества эмоций страха и ненависти, обездвиживающих «мышечную массу» души, т. е. волю духа. Обездвиживание воли духа делает человека полностью подконтрольным объектом.
Расслоившись по нескольким мерностям пространства, человеческие индивидуумы не ведают, что ведут множественное существование в альтернативных реальностях и каждая из этих реальностей влияет на другие. Следовательно, право выбора становится атавизмом, поскольку возможность им воспользоваться может возникнуть только в одной из альтернативных веток реальности и обязательно в ущерб другим.
Цивилизация имеет мощный ресурс «очеловечивания» чужеродных структур, поэтому известно много случаев, когда внедренные представители иных миров отказывались возвращаться обратно, не ощущая больше принадлежности к родительскому миру.
Именно поэтому человечество не единожды, а многократно получало приток новых знаний и мутировало, изменяясь в соответствии с новым генным задатчиком формирования биоструктуры.
Таким образом, человечество выражает влияние множества проектов, но реализует их не систематизировано, не поддается кураторству, как мере влияния, является стихийно организующимся обществом.
Источник: Д-Информ
Antonina ChizhikМыслитель (8239) 6 лет назад
Ну, о том и речь. Вы придумали себе дожный смысл и будете с бараньим упорством отстаивать свои постулаты. Но то, о чем вы пишите, вы не знаете точно. Даже на миллиардную процента точно не знаете. Это называется "выдавать желаемое за действительное".
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (203583) Антонина, не бейтесь головой о невидимую стену... выход рядом... Придумайте себе другую реальность, чем сегодняшняя... Я сорок лет прожила вашим упорством, уперлась в безысходность... и начала жить в ином направлении - захотела стать необходимой и нужной как можно большему числу людей... Очень много чего пришлось перестроить в своем мировоззрении, пока не НАУЧИЛАСЬ ЖИТЬ ИНТЕРЕСНО и с пользой для других... ЛЮБЯ ИХ... а не стеная о тщетности любой попытки жить: Скучно – не верить в чудо, Глупо – чуда искать, Держать журавля за крыло И за синицей стремглав бежать. Бежать хоть на край вселенной Без сил, исходя на нет, Разбив на осколки тленный, Развенчанный кем-то свет. Впрочем, на той стороне или этой – Неважно, где мыслить и жить, Не прощаясь с планетой, Дающей возможность любить.