заключение договора на техобслуживани внутридомового газовово оборудования

Алексей Лебедев Ученик (71), на голосовании 6 лет назад
могут ли отключить газ если нет договора на тех обслуживание котла и плиты, оплата за газ происходит регулярно задолженности нет. Есть ли какие нибудь регламентирующие документы по этому вопросу
Голосование за лучший ответ
RED Искусственный Интеллект (313835) 6 лет назад
Этот развод недавно подняли, даже без водогрея пытаются воткнуть газоанализаторы.

Тебе деваться не куда, придется согласится.
мила милая Просветленный (43781) 6 лет назад
Это их работа! Зарплату получают за ЭТО все! Попроси должностные инструкции! Все входит в тарифы на газ !
Подсолнушек Просветленный (25301) 6 лет назад
Согласно п. 131 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354, газоснабжение потребителя осуществляется при условии организованного исполнителем аварийно-диспетчерского обслуживания потребителей, а также надлежащего технического обслуживания и ремонта внутридомового газового оборудования и внутриквартирного газового оборудования, которые должны осуществляться специализированной организацией по соответствующим договорам, заключенным в отношении внутриквартирного газового оборудования с собственником жилого или нежилого помещения.

Отказ потребителя в допуске исполнителя для проведения проверки состояния внутридомового, внутриквартирного газового оборудования и (или) отсутствие действующих договоров о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования и (или) внутриквартирного газового оборудования, может стать основанием приостановления подачи газа потребителю.
О приостановлении подачи газа исполнитель должен уведомить потребителя в письменной форме за 30 дней.

Подача газа будет восстановлена после устранения всех замечаний, однако повторное подключение не будет бесплатным.
Обязательно нужен договор на обслуживание и для Вас и для жильцов дома. Речь идет о БЕЗОПАСНОСТИ и Вашей в том числе.
Сама сейчас жду звонка о приходе мастера для проверки работы газовых приборов. Делают это раз в три года.
Алексей ЛебедевУченик (71) 6 лет назад
Все это хорошо, но если бы вы видели как они проверяют, то наверно заплатили чтобы они не проверяли. Все это смахивает на банальную узаконенную выкачку денег. При любом несчастном случае можно заявить, что виноват владелец типа что то сам накрутил.
Подсолнушек Просветленный (25301) У нас проверяют тщательно, дают рекомендации .В меж. интервальный период проверки может всякое случится, в том числе из-за неправильной эксплуатации собственником (лезет самостоятельно куда не следует). В этом случае вина ляжет на собственника. Ежедневно или ежемесячно, конечно же, проверку проводить невозможно. "Несчастный случай" ,естественно, так же требует доказательства вины самого потерпевшего. А проверку проводить надо! Халатно отнеслись к ней, жаловаться тоже надо.