надо ли заверять соглашение совместной долевой собственности печатью?

ольга романова Ученик (193), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ren Искусственный Интеллект (295679) 6 лет назад
какая, чья собственность? \
печать чего? *
мила милая Просветленный (43781) 6 лет назад
Зарегистрируйте право каждый на свою долю в ЕГРН..
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173984) 6 лет назад
Пишите чушь какую- то.
Не бывает совместной долевой собственности.
Бывает общая собственность:
1. общая долевая
2. общая совместная.
ч. 2 ст. 244 Гк РФ:
Имущество может находиться в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (долевая собственность) или без определения таких долей (совместная собственность).
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/1a8f5e2e4c4b499cef76afd0af3ddc121b00ea70/
Что за " соглашение совместной долевой собственности"?
О чем соглашение? О каком имуществе? О жилом помещении- квартире например?
Определение порядка пользования, раздельной оплты жилищ. и комм. услуг?
Что за "заверять"?
Соглашение стороны заключают- подписывают- буквально ставят подпись свою и пишут фмилию имя отчество. Физлица так делают.
Какая у физлица печать?!
Конечно, если вдруг с какого-то в общ. долевой собственности у юрлица и физлица оказалось жилое помещение и нужно такое соглашение, о разд. оплате,
по кр. мере, понимаю почему, например доля одна как выморочное в собственности муниципалитета оказалась, тогда конечно, юрлицо- муниципалитет печать поставит и подпишет соглашение уполном. лицо. действующе на основании НПА, доверенности м. б., а физлицо огрничится подписью.
Если же физлица и с мороза, и им для пущей легитимности печати не хватает,
то пусть к нотариусу идут и в нотариал. форме заключат соглашение, нотариус им красивую печать поставит.
А может вы купили на маткпитал жилое помещение, и теперь надо исполнить Закон, Правила и нотариал. обязательство: соглашением всем членам семьи доли выделить (супругам и детям)?
Это к в нотариал. форме теперь,
Раньше можно было и в простой письменной,
но изменилось законодательство: и в части отчуждения долей обязат. нотар. форма,
и в части раздела совместно нажитого супругами имущества обязат. нотар. форма.
Когда вы уже научитесь включать голову и вменяемо вопросы задавать?
Родина моя, что за генофонд у тебя, чем ты их кормишь и как образовываешь.... беда ведь....