Блины и оладьи

Alice Nine Гуру (4240), закрыт 15 лет назад
А Вы как готовите блины/оладьи? Что больше любите: с начиной или без? А если да, то со сладкой или нет? Есть у Вас в семье какие-нибудь блинные традиции на масленицу?
Лучший ответ
Та Мастер (1157) 15 лет назад
Блины люблю всякие - дрожжевые и бездрожжевые! Для приготовления лучше иметь особые сковородки (только под блины) .
Любим есть с чем-то соленым, сладким, с мясом или рыбой (особенно красной или селедкой) . С икрой вообще супер!
От бабушки достался такой рецепт:
тонкие блины посыпать чуть-чуть песочком сахарным, скатать трубочкой и сложить плотно на сковородку, смазанную сливочным маслом, залить молоком и потушить. Пальчики оближешь!
Остальные ответы
Ольга Белицкая Профи (892) 15 лет назад
больше люблю бездрожжевые с добавлением в тесто сметаны или кефира... .
ну и чтобы были тонкие и сладкие конечно
любимые начинки : творог или икра
Aloka Профи (991) 15 лет назад
Блины любим очень тоненькие, особенно с пылу, с жару.
Без начинки - просто макать в сметану, сгущенкуи т. д.
fox Профи (953) 15 лет назад
Esli sladkie to prosto blinq, a tam mozno zavernutj s 4em ugodno,...Nu aesli s na4inkoi to mozno obzaritj farw s lukom i dobavitj nemnogo risa varjenogo, alu4we gribbq(wompinjonq s lukom obzaritj) Budet klassno !!!Provereno !!!i Yaiza varjenqe toze ne zabudj....Nu a tak mozno i s tvorogom selatj,v tvorog yaizo polozi sqroe,nu i izjum, vanil....Zaverni a potom obzarj na slivo4nom masle. Klass !!!A voobwe estj mnogo rezeptov....No eto samqe prostqe !!!
_АдSкая_МаSть_ Профи (519) 15 лет назад
Ну я, к примеру, вегетарианка! И готовлю олади из овсянки!
Stella Stellovna Просветленный (28853) 15 лет назад
блинчики на кефире люблю. только без сметаны.