Здравствуйте, уважаемые спецы, подскажите пожалуйста, что значит замена блока цилиндров двигателя в сборе

Irina Altamare Ученик (102), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
есть два понятия блок цилиндров пустой и блок цилиндров в сборе ( короткий двигатель), я так предполагаю что у меня второй вариант ( раз в сборе), значит там что то должно быть внутри
Лучший ответ
Владислав Горюнов Мудрец (14351) 6 лет назад
Простой пример: Блок цилиндров в сборе ВАЗ 21126.
Комплектующие:
- блок цилиндров ВАЗ 21126;
- поршни D-82,0 мм "СТИ" ВАЗ 21126 16V
- комплект поршневых колец D-82,0 мм «PRIMA» 1,2 мм/1,5 мм/2 мм;
- вал коленчатый 75,6 мм;
- коренные вкладыши ВАЗ 2108;
- шатунные вкладыши ВАЗ 11194;
- шатуны L-133,32 мм "Federal Mogul" ВАЗ 21126;
- поршневые пальцы D-18 мм;
- стопорные кольца поршневых пальцев D-18 мм.
Остальные ответы
Tenginec Гуру (4548) 6 лет назад
Ну наверное с крышкой.
А значит и клапана и тд.
вячеслав сафоновМыслитель (7049) 6 лет назад
Клапана да ещё и с крышкой-это уже головка, а не блок! А спрашивают про блок!
Александр Щукин Искусственный Интеллект (565526) 6 лет назад
Значит головку блока с твоего двигателя переставят на этот блок и всё.
Юрий Искусственный Интеллект (117708) 6 лет назад
Замена части двигателя со вхожими в него частями (поршни, коленвал).
Самая основная и дорогостоящая часть мотора...
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Высший разум (913234) 6 лет назад
это значит блок на выброс а все что было в том блоке перекинуть на другой.
DyNMX Искусственный Интеллект (177771) 6 лет назад
Это значит что дефектовка удалась (замена блока, поршней, колец, етс..).
Окей Гугол Оракул (81922) 6 лет назад
Значит, что двигатель починили, но готовьте дофига бабла.
Irina Altamare Ученик (102) 6 лет назад
можете пояснить?
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (276632) 6 лет назад
Это значит сам блок, коленвал, шатуны, поршни...
murzik99rus Искусственный Интеллект (490360) 6 лет назад
Это значит, что писал не русский. Или не автомеханик.
600f2 cbr Искусственный Интеллект (159241) 6 лет назад
это замена самой главной части двигателя, того к чему всё остальное прикручивается
в блоке расположены поршни и коленчатый вал
Рома Ишалеев Мастер (1047) 6 лет назад
Значит нужно не только блок менять а и поршневую
marcy Знаток (395) 6 лет назад
купить новый ДВС и все а старый на металлолом
Alekc Неизвестный Просветленный (38783) 6 лет назад
Это значит, что в сборе с блоком идут шатуны и все полумесяцы крышки коренных и шатунных подшипников. Иногда бывает и коленвал!
SERWER Просветленный (25859) 6 лет назад
Блок цилиндров пустой-это голый блок без коленвала и поршней
Виктор По Мастер (1071) 6 лет назад
Практически - это замена всего двигателя с полной переборкой. Сверху идет клапанная крышка, в середине головка блока цилиндров, снизу маслянный насос и поддон. как-то так. примерную цену можно посмотреть тут. http://ros-autoservice.ru/remont_dvigatelya.htm