Белая полоса - монитор ЖК ноутбука, НЕ ГРЯЗЬ!

MDDL Профи (670), закрыт 5 лет назад
что за белая полоска не пойму.
на скриншотах ее нет, видимо что то связанное с железом а именно с матрицей жк.
что делать и вообще незнаю как действовать.

Полоска появляется постепенно через некоторое время работы ноута после запуска минут через 5-10
Сейчас полоска как бы размазана.

Очень прошу помощи. И не ставить ярылк грязи. = если всмотреться пиксели белые. и протирание тряпкой со спиртом не влияют на полоску.
манипуляции физические так же не влияют.
Лучший ответ
Остальные ответы
Sabik Mextiyev Ученик (14) 6 лет назад
Попробуй обновить драйвера видеокарты. Но сначала создай точку восстановления что бы если что то ты мог вернуть всё на этот момент.
MDDLПрофи (670) 6 лет назад
обновляю регулярно драйвера.
но если бы причина была в видеокарте то наверное бы и скриншоты пострадали вот скрин того же места
Sabik Mextiyev Ученик (14) Тогда не знаю.
ICaR SoftГуру (3010) 6 лет назад
Проблемы с матрицей монитора.
Подключите другой, заведомо рабочий и увидите, что там проблемы этой не будет
андрей Гуру (4826) 6 лет назад
Покрась черныммаркером
Наталья Александрова Знаток (475) 6 лет назад
Попробуй обновить драйвера видеокарты.
Александр Ильичёв Просветленный (32920) 6 лет назад
тут явно что-то с монитором. Исправить сложно или невозможно. Неси в ремонт может чем-нибудь помогут
Глеб БалобановУченик (105) 6 лет назад
скорее в сервис, там определят и починят за одно если сильно греется можно попросить что бы почистили
Одинокий волшебник Мудрец (14156) 6 лет назад
в ремонт однозначно. проблемы с матрицей.
ЛабеаН Просветленный (49342) 6 лет назад
Мож земля
MDDLПрофи (670) 6 лет назад
всмысле - заземление?
ЛабеаН Просветленный (49342) Я сру
ICaR SoftГуру (3010) 6 лет назад
Влияние Сатурна - очевидно же. Щель Кассини.
Сергей Кириллов Профи (654) 6 лет назад
пиксели могли сдохнуть
вроде на TN матрицах дохлые пиксели белого
а на IPS вроде черного (погугли не помню точно)

в БИОС тоже полоска что ли?

менять наверно экран только
MDDLПрофи (670) 6 лет назад
в биос не ходил. но при запуске чуть чуть виднеется видимо и в биосе.
так пиксели бы сдохли - то ничего бы не менялось теперь полоска размазалась она как будто реально размазалась стала менее видна но шире.
Сергей Кириллов Профи (654) ну посиди в БИОСЕ главное чтобы экран погрелся
Гусский Витя Профи (563) 6 лет назад
контакты - можно самому, но лучше в ремнот, если не уверен в силах ))
Алексей Гомонов Ученик (227) 6 лет назад
правильно в ремонт отошел контакт на одной полоске в матрице
Фростин Знаток (286) 6 лет назад
Нужно нести в ремонт, видимо контакты отошли.
Коля Ганич Ученик (147) 6 лет назад
Битые пиксели, ниси в ремонт!
MDDLПрофи (670) 6 лет назад
нет пиксели не биты
разное время разные паталогия смещается чуток но суть смещение есть
Алекс Александр Знаток (474) 6 лет назад
Стоит нести в ремонт. Монитор на гарантии? Несите туда.
Виктория Савченко Ученик (105) 6 лет назад
Все говорят в ремонт но я так скажу стоить будет дорого есле сломалось 1 раз сломаеться и во второй и т. д покупай новый ноут или играй так полоска у тебя маленькая у меня больше была) в 3 раза.. Мы монитор новый купили но у тебя ноут так что.. Просто играй с етой полосой она маленькая так что норм
ICaR Soft Эксперт пока не указал должность 6 лет назад
Проблемы с матрицей монитора.
Подключите другой, заведомо рабочий и увидите, что там проблемы этой не будет.