Как в Ворде сделать разворачивающийся заголовок

Мисс ОрешеГгг Мастер (1239), на голосовании 6 лет назад
Вот такой. Когда на стрелочку нажимаешь - абзац ниже сворачивается и разворачивается
Дополнен 6 лет назад
ИЛИ как сделать так, чтобы выравнивание одного абзаца не влияло на выравнивание всего текста?
Голосование за лучший ответ
angeldust ✔ Просветленный (23328) 6 лет назад
озможность свернуть или развернуть содержимое документа основана на его уровне структуры. Вы можете быстро добавить уровень структуры и сделать часть своего документа свертываемой, добавив заголовок с помощью встроенных стилей Word.

На вкладке "Главная" выделен элемент "Заголовок 1".

После применения стиля заголовка при наведении указателя мыши на этот заголовок отобразится маленький треугольник. Нажмите этот треугольник, чтобы свернуть основной текст и подзаголовки, относящиеся к данному заголовку.

Свертываемый заголовок

СОВЕТ : Если вы работаете на сенсорном устройстве, тогда коснитесь заголовка, чтобы отобразить треугольник.

Нажмите треугольник снова, чтобы развернуть часть документа.

Чтобы свернуть или развернуть все заголовки в документе, щелкните заголовок правой кнопкой мыши и выберите Развернуть/свернуть > Развернуть все заголовки или Свернуть все заголовки.

Меню правой кнопки мыши

Когда вы закроете и снова откроете документ, то заголовок будет развернут по умолчанию. Если вы хотите, чтобы при открытии документа заголовок был свернут, сделайте следующее:

наведите указатель мыши на заголовок;

На вкладке Главная щелкните стрелку в группе " Абзац ".

На вкладке "Главная" выделен стрелку, чтобы открыть диалоговое окно абзац.

в диалоговом окне Абзац установите флажок Свернуты по умолчанию;

Диалоговое окно "Абзац"

Нажмите кнопку ОК.
Nadira Imanbekova Ученик (121) 7 месяцев назад
могу сказать что работает еще таким образом: выделить заголовок, правой кнопкой мыши вызвать выпадающее меню, выбрать "Абзац", в первой вкладке "Отступы и интервалы" в области "Общие", в поле"Уровень" указать нужный