Кошке месяц назад сделали операцию. Вроде бы шов заживал нормально. Но вот теперь в некоторых местах стал клейким и

И никакая это не Любовь... Мыслитель (6359), закрыт 15 лет назад
стали появляться какие-то корочки. Сначала думала , что разлизала, одела попонку , но он все равно становится клейким, даже под попонкой. Очищаю хлоргекседином, завязываю - на следующий день опять таже картина и так уже 3 дня . Что это может быть?
Лучший ответ
Tangusha Знаток (455) 15 лет назад
Сходите к ветеринару, который операцию делал. Или который швы снимал (если это были разные люди) . А вообще мокнуть может, хотя больше 2-3х дней с этим не сталкивалась. Если завтра будет мокрый, то идите.
Если дома есть, то можете обработать террамицин-спреем - это противомикробный препарат (содержит тетрациклин) пролонгированного действия, т. е. если попала инфекция, то он убивает ее. Убивает хорошо. Т. к. пролонгированного действия (разово хватает) , то не травит животное каждодневной дозой антибиотика. Вообще если есть дома животное, то лучше его иметь всегда - поранился зверек - пшикнул и заживает быстро. Используется для обработки послеоперационных ран, рваных, кусанных, гнойных ран. Когда им пшикнешь, то он синий.