Почему все так возмущаются и удивляются когда дети не хотят досматривать своих больных родителей?

Наталья ***** Ученик (159), закрыт 6 лет назад
Почему все так возмущаются и удивляются когда дети не хотят досматривать своих больных родителей? А то как родители поступают со своими детьми, это разве нормально? Так почему это никто не учитывает, что родители сами могут быть виноваты, что дети их бросают?
Мама моей подруги работаем медсестрой в неврологическом отделение, там очень часто дети не хотят забирать своих парализованных родителей домой и сдают их в хоспис или в стардом. Все сразу автоматически начинают осуждать детей и говорить какие они гады, уроды и сволочи, как они могут своих мам и пап сдавать в какой-то хоспис. А то что многие родители сами в этом виноваты, то почему тогда дети сволочи? Почему они должны предателей рассматривать - пусть это даже и родители?
Я начала этот разговор потому, что я сама пережила предательство родных. Получилось так, я в 18 лет забеременела и парень меня бросил, так родные вместо того, чтобы меня поддержать, начали гнать меня на аборт, и до 6 месяца заставляли меня избавится от ребёнка, а перед родами потребовали отказаться от ребёнка и выселять из дома. Короче никакой поддержки, сплошной протес. Я сама от них ушла к тёти, моей дочери уже 1 год и 7 месяцев, за это время они даже прощения не попросили. Вот если с ними не дай Бог конечно что-то случится, мне знаете ли тоже не захочется их досматривать.
То есть как родители иногда ужасно поступают с детьми, то об этом почему то никто не думает. А как дети отказываются досматривать своих родителей, то всё дети почему то плохие.
Лучший ответ
Ания Искусственный Интеллект (114785) 6 лет назад
твоя мать давно уже забыла, что ты была в ее жизни, не навязывается к тебе
захочет в старости получить с тебя алименты - получит через суд
Остальные ответы
Хню Мудрец (19779) 6 лет назад
стереотипы.... дети НИЧЕГО не должны своим родителям... а отношения... ну все идет из семьи, родителям нечего обижаться на детей, надо на себя смотреть и на свою жизнь, на то КАК они ее прожили, а не тупо тыкать мол я жизнь прожил - все знаю...
ЖучкаПросветленный (29809) 6 лет назад
Тут вы правы, но справедливости в Ваших словах нет, а Россия постоянно ищет справедливости и совестливости.
Александр ТараненкоПрофи (676) 6 лет назад
Вы не правы, так как совершенолетние дети обязаны заботиться о нетрудоспособных родителях.

Обязанность трудоспособных детей, достигших 18 лет, заботиться о нетрудоспособных родителях установлена п. 3 ст. 38 Конституции РФ
Хню Мудрец (19779) это закон... писанный человеком, которым можно ОБЯЗАТЬ
Я ❤️ BLACK METAL Ученик (143) 6 лет назад
Возмущаются старики, т. к они сами нуждаются в дохаживании, и защищают себе подобных родителей.
Источник: ставят себя на их место
ЖучкаПросветленный (29809) 6 лет назад
Старики обычно не сдаются и нечего не требуют от детей. Моя мать всегда говорила - нам ничего не нужно, но вы не трогайте наше. Умерла 20 лет назад в возрасте 83 лет. Похоронена детьми и могила ежегодно посещается.
˜”*°•.Бегущая по граблям.•°*”˜ Оракул (75222) 6 лет назад
Возможно, правильно поступают, что отказываются
Дочь свою только против своих родственников не настраивайте.

Для меня неприемлемо сдать родителей, позор.
Sonja Sonnenberg Мыслитель (9886) 6 лет назад
Chto znachit- VSE?

Ljublju ja eti formulirovki - VSE skazali..VSE schitajut...."
Ja za svoimi uhazivaju. I pomogaju.Oni odni u menja.
Materi i otza drugih ne budet- primitiv,kotorij ljudi zabivajut.
A chto tam delajut drugie VSE - mne do lampochki.
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465373) 6 лет назад
Вы по своей истории всех то не равняйте и за других не говорите.
Алекс Балда Мыслитель (5627) 6 лет назад
Ну потому как родители родили детей, дали жизнь, по идее она им и принадлежит.
Татьяна РулеваПросветленный (23654) 6 лет назад
Жизнь детей не может принадлежать их родителям! Это -их, детей, собственная жизнь!
Бред. Дети до 18 лет - частная собственность родителей (50% отца и 50% матери). А после 18 лет уже дети обязаны содержать своих родителей.
NoAnGeL Искусственный Интеллект (119535) 6 лет назад
Ну хотя бы уже потому, что когда эти самые дети в детстве болели, не давая родителям ни жить нормально, ни работать, их в хоспис или интернат никто не сдал. Хотя, возможно, и очень хотелось
Наталья *****Ученик (159) 6 лет назад
Это не даёт родителям правда потом так относится, как отнеслись ко мне
NoAnGeL Искусственный Интеллект (119535) Дает. Полное. Потому что ложась в постель их никто не спрашивал, взрослая уже. Ну так и живи, как взрослая, чего ж поддержки ждать? Родители обязаны содержать до 18 лет. Дети обязаны, по закону обязаны, содержать нетрудоспособных родителей
Татьяна Рулева Просветленный (23654) 6 лет назад
Удивляются и тем более возмущаются далеко не все. Обстоятельства у всех разные. И если престарелый родитель нуждается только в уходе, а чувства и эмоции уже покинули его, и у вас нет возможности обеспечить ему должный уход, то есть смысл перевести его в дом -интернат. Я по долгу службы была в нескольких таких заведениях и скажу, что в некоторых из них условия лучше, чем вы сможете предоставить дома. Если есть возможность-ухаживайте сами. Нет такой возможности-наймите сиделку. А иногда дом престарелых или интернат-это единственный выход для семьи. Причем в палатах платного ухода условия очень и очень неплохие. А насчет разговоров... вы же не переживаете от того, что ваш ребенок ходит в ясли или детсад?
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650512) 6 лет назад
Значит, родители в детстве их "недосмотрели"...
Что_выросло_то_выросло Мудрец (19863) 6 лет назад
Да не хотите не досматривайте, от чужого осуждения ничего не отвалится и член на лбу не вырастет, это вопрос совести и воспитания. А вот вторая часть мерлезонского балета очень логична: великовозрастная лошадь предохраняться не умеет, а виноваты родители, что не хотят заботы о внуке на себя взваливать.
Наталья *****Ученик (159) 6 лет назад
Вот я ещё раз повторяю, тогда я и не обязана о них заботится. Они когда хотели убить внучку и с дочерью по свински поступили, они почему то не подумали о том, что досматривать их будет некому (а их действительно досматривать некому). Раз у них совести не было, то и я по отношению к ним её проявлять не собираюсь. Да и забирать чтобы похоронить я тоже не буду. Может жестоко, но как они - так и я.
Что_выросло_то_выросло Мудрец (19863) Да не заботьтесь, не ухаживайте, вас за это никто не расстреляет, как говориться, что воспитали, то получили. Только при чем здесь ваш ребенок? Это ваша ответственность, и ваши родители не обязаны его любить и терпеть рядом с собой.
Marina Lugul Мыслитель (9725) 6 лет назад
Вы сейчас всему миру и (самое главное) самой себе пытаетесь доказать, что вы своим родителям ничего не должны.
Вас в 18 лет обрюхатил какой то ухарь и свалил - и главное к нему никаких претензий... только родители виноваты.
Если у вас, вот лично у вас, с вашими родителями не сложились отношения - не надо весь мир под одну гребенку ровнять.
Я лично в своей жизни - вижу больше противоположных примеров, нежели тот, что вы привели.
Жанна Корабут Просветленный (24960) 6 лет назад
никого не осуждаю, но каждому своё. Может быть, Вы не хотите быть лучше своих родителей... Знаю семью, не молоденькие, не первый брак, он старше, наследства от него не будет ни копейки. Живут лет 10, не расписаны, последние 2 года он лежит после инсульта, 1 рука немного работает, вообще не встает, посадит - сидит, положит - лежит, немножко говорит. Жена кормит с ложки, моет, памперсы меняет, еще работает на дому. Она еще не на пенсии, он на пенсии, тыщ 10 получает. И у него и у нее свои взрослые дети. Надежды на то, что встанет - нет. Только не говорите, это любовь. Я не знаю, как это называется. Может человечность?
Злой Высший разум (11747231) 6 лет назад
дети сейчас неблагодарные
Rem Просветленный (26298) 6 лет назад
Разное бывает. Но в вашем случае думаю таких родителей в старости бросить будет справедливо. Но не у всех же так.
Helga Знаток (361) 6 лет назад
Я не вижу особого предательства от ваших родных. Странно за свою глупость и проступки попрекать других людей... Вас родители вырастили до 18 лет, разве за это не стоит быть благодарной? А в 18 лет вы стали взрослой, стали самостоятельно решать, как вам жить. Ну вот решили и сделали. Почему теперь родители виноваты в вашей беременности и неустроенности? Взрослые люди несут ответственность за свои поступки сами. Кроме того, взрослый человек бы понял, сколько боли он причинил родителям такими своими поступками. Но вам жалко только себя... В принципе в 20 лет так чаще всего и бывает. Доживете до 40ка - будет жалко уже и родителей тоже. В вашей ситуации они тоже пострадали.
А если так и не станет жалко их - ну бросьте их тогда, не ухаживайте за ними. Когда-то ваша дочь тоже найдет к чему прицепиться и тоже вас бросит. Вот так и пойдет...
Светлана Оракул (61334) 6 лет назад
детские рассуждения какие-то... вы сама забеременели - вас никто под парня не подкладывал. он свалил - однако, к нему - никаких претензий, все нормально. зато к родителям - куча. за что? за то, что растили вас до 18 лет, воспитывали, хотели для вас лучшей жизни? вашей маме было легко принять, что ребенок ломает свою жизнь? вам поддержки не хватало? а вы нормально, по-человечески пытались общаться, или только права качали и шли на конфликт? и нынешнее отношение - ну и что умного вы делаете? показываете дочери, что вот так и надо? вы сами выбрали такую жизнь, так наконец повзрослейте уже...
Наталья *****Ученик (159) 6 лет назад
А чем это я ломала свою жизнь мне интересно? А аборт это разве не сломанная жизнь?
Вот эта мама и хотела сломать мне жизнь - раз заставляла меня аборт делать
С чего вдруг аборт - это сломанная жизнь?
doctorparacels Оракул (83886) 6 лет назад
Я с вами согласна. Мы рожаем детей для себя. И если дети не получились, значит, в этом виноваты родители. Так что, что посеешь, то и пожнешь.
Маруся Искусственный Интеллект (184570) 6 лет назад
Это ваше личное дело до хаживать или нет, каждый живёт в согласии со своей совестью.. Иногда лучше чужие люди для стариков, чем некоторые дети, да и в хосписах лучше иногда больному человеку, чем дома, где куском хлеба попрекнуть.
Лизок, сыплю перец на глазок Искусственный Интеллект (124037) 6 лет назад
Те, кого кинули в трудный час, обычно никого не бросают. Потому что знают каково оно, выгребаться в одиночку. Поэтому и вы своих родителей не бросите, хоть и обида на сердце.
А что родила в восемнадцать, я не осуждаю, в этот период инстинкты подавляют благоразумие. Вырастет и дочка, и счастье личное будет найдено. Теперь уж умная, на шелуху не разменивайся, ответственность за двоих несёшь. Был такой случай с маминой сестрой двоюродной, но это было как давно, целая эпоха назад. Тётка приютила, родила она у неё, жизнь сложилась потом хорошо. Вот только не знаю, прошла обида на родителей или нет. Но эта брошенная девочка давным давно уже прабабушка:) семью свою всю жизнь бережёт как сокровище
Людмила Болматова Оракул (52856) 6 лет назад
Зря родители растили своих детей, не спали ночи, отдавали всё лучшее. Надо было просто сдать их в детдом и забыть. ВЫ говорите такие страшные вещи с сознанием правоты. Вас предали -прежде всего отец Вашего ребёнка, потом родители. Вам больно, обидно? А нормальным родителям, добросовестно выполнявшим свои обязанности и виноватых только в том, что стары и немощны -не обидно предательство детей? Господь им и Вам судья. Только не забывайте, что и Вы в своё время постареете, заболеете и будете под себя ходить. Вот тогда Вы вспомните свои слова! А это будет, не сомневайтесь! Удачи в личной жизни.