Как не лохонуться? Как удостовериться в подлинности товара?

Святослав Середа Знаток (312), закрыт 6 лет назад
Здравствуйте. Собрался заказывать часы Casio Edifice EQB-501D-1A. Магазин TempusShop, цена 16790₽. Опыта во всех этих заказах из интернета 0. А точнее 1 был, и то неудачный, с чехлами на айфон. Прислали какое-то г... Теперь доверия ко всему этому просто никакого. Кажется, что везде меня хотят на*бать. Доставлять будут курьером. И вот как быть? Как проверить оригинальность данных часов? Может какая-то особая мукулатура должна быть, которую невозможно подделать? Или какой-нибудь заводской номер, код? А что если бумаги положат нужные, а сами часы окажутся подделкой? Как точно распознать? Помогите пожалуйста. Страшно боюсь пролететь на деньги. А ещё больше боюсь своей неопытности в этом вопросе. Продавец говорит, что неоригинальные часы мол не подключатся по блютуз к телефону. Но ведь это не айфон. Там понятно, что на подделке и речи не идёт о том, чтобы как-то взаимодействовать с оффициальными сервисами Apple. А тут что? Склепать блютуз часы и китайцы могут. Да и цена настораживает. На официальном сайте цена 30990₽, а тут 16790₽. Даже на 500'ю версию ценник 25990₽, а тут на 501 16790₽... Или может реально нашёл хороший магазин с приятными ценами? А цена так спала потому, что часам уже 3 года? Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748640) 6 лет назад
Чтобы уж точно удостовериться в подлинности товара, узнайте его себестоимость, и если кто-ньть предлагает дешевше её, то это либо галимая б/у-шка, либо бестолковый контрафакт, использующий раскрученную марку....
Источник: дорого, да мило; дёшево, да гнило! ©
Остальные ответы
Игнат Игнатьев Гуру (4333) 6 лет назад
Ну ты сам подумай кому выгодно продавать оригинал 30к кому-то за 16к?
Святослав СередаЗнаток (312) 6 лет назад
Ну вот поэтому и спрашиваю! В интернете везде разные ценники. И везде дешевле, чем на офф сайте
Игнат Игнатьев Гуру (4333) Это же элементарно! Владельцы сайтов скупают китайские аналоги в китае и продают до видом бренда
Технический Ящик Оракул (53044) 6 лет назад
Я прочухал ситуацию по исходным данным. Часы натуральные, но их поносили три года. Поэтому цена немного усохла.
Stay Wild Знаток (408) 6 лет назад
Если страшно боитесь пролететь - берите на официальном сайте, в не там, где дешевле
Ариадна Мыслитель (5701) 6 лет назад
Изначально прочитайте отзывы о покупках на этом сайте. Второе изучите внимательно все то что написано мелким шрифтом, думаю причина низкой цены найдется. Третье сравните цены на других сайтах.
А.Скобелев Просветленный (33931) 6 лет назад
Однозначный КИДНЯК! 75% интернет-магазинов в РФ - кидняк. Несовершенство законодательства. В Китае например за подобные аферы пятнашку можно получить, мама не горюй, а в пиндосии, за подобное, поразят в правах как предпринимателя - навеки. А у нас - ВОРУЙ РОССИЯ!
Василий Миронов Просветленный (45741) 6 лет назад
На сайте Casio среди авторизованных реселлеров нет никакого темпусжопа, делайте выводы.
С хорошей скидкой вашу модель можно найти в Европе или США, у нас вы скорее всего на фейк нарветесь...
vika kat Ученик (131) 6 лет назад
посмотри все ли в порядки
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 6 лет назад
Не доверяете, так не покупайте! Развести могут легко...
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404705) 6 лет назад
Если возникли подозрения. значит не стоит его покупать!
Чуб Айс Искусственный Интеллект (185096) 6 лет назад
Зачем такие дорогие? Покупать надо в реальном магазине..
Neakris Профи (710) 6 лет назад
Автор, вы на официальном сайте посмотрите и на али экспрессе. 100% есть там подделка, и она ну никак не 16 000 стоит. в итоге, если денег на оригинал жалко. заказывайте на али и носите аки оригинал)) можно пучок за эти деньги купить ( личный опыт)
Евгений Блин Гуру (2624) 6 лет назад
Надежный магазин, покупай. А лучше на Алиэкспресс за 1500 рублей их купи. Оригинал!
Марина Застырец Ученик (239) 6 лет назад
Конечно можно поспорить, где надежнее покупать в магазине или на рынке. Лохануться можно везде. А если покупать через интернет магазин, то он должен быть проверен. Есть у меня такой shops.mercatos.net/ Заказывала пылесос и фотоаппарат, немецкое качество, пока довольна. Вообще в плане качества немцы молодцы. Будь то авто или бытовая техника.