Сколько нужно обдавить разрыхлителя в бисквитное тесто?

Кот Мудрец (14943), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Добавить ***
Дополнен 6 лет назад
Без разрыхлителя он не пышный
Лучший ответ
Елена Мыслитель (5607) 6 лет назад
если бисквит осел, значит вы его неправильно приготовили. Возможные ошибки: плохо взбита яичная смесь, неправильная температура при выпечке, открывали дверцу духовки при выпечке. Бисквитное тесто очень чувствительное к температурному режиму и даже к тряске. Разрыхлители в бисквит обычно не добавляют, пышность достигается качеством взбивания белка и осторожным добавлением муки ее не взбивают, а аккуратно вмешивают в яичную смесь снизу вверх не более 2 мин. иначе пузырьки воздуха полопаются и тесто осядет.
КотМудрец (14943) 6 лет назад
Взбила хорошо сейчас что он стал густой и как бы насыщенный, яйца комнатной температуры, потом выпекала при 180 предварительно разогрев и тесто постояло 10 мин .
Елена Мыслитель (5607) сколько яиц брали, может рецепт неверный или форма большая, это тоже важно какой объем
Остальные ответы
Лариса Искусственный Интеллект (154996) 6 лет назад
в классический нет
вообще добавляют и крахмал и разрыхлитель и какао и отдушки
цвета
КотМудрец (14943) 6 лет назад
Так а сколько? 1 ч. ложку можно на 4 яйца?
Лариса Искусственный Интеллект (154996) можно
маняИскусственный Интеллект (184149) 6 лет назад
Почему же, есть классический бисквит с какао, а крахмал входит даже в производственную рецептуру, для ослабления клейковины муки, да и ванилин никто не отменял (хоть я его и не использую)
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162749) 6 лет назад
нисколько не нужно, только яйца, сахар и мука
КотМудрец (14943) 6 лет назад
Я не добавила и он получился плоским ;((( жалко! Но вкусный всё равно! Хочу чтобы поднялся хорошо))))
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162749) никогда не добавляю, и бисквит всегда идеальный: 5 яиц, стакан сахара, стакан муки. Взбиваю яйца с сахаром, постепенно ввожу муку. Выпекаю в форме, закрытой фольгой - бисквит получается идеально ровный, высотой четко по форме, до фольги.
маня Искусственный Интеллект (184149) 6 лет назад
Нисколько, в бисквите разрыхлителем служит воздух
КотМудрец (14943) 6 лет назад
Ну он и не ронялся как я хотела! ;( увы!
КотМудрец (14943) 6 лет назад
Не поднялся *
маня Искусственный Интеллект (184149) Это не из-за отсутствия разрыхлителей, Вы просто что-то сделали неправильно. Я Вам чуть позже напишу весь процесс