Чёрный экран при запуске ноутбука.

Антон Фоменко Знаток (338), закрыт 6 лет назад
Сразу скажу что неплохо в этом деле и задают вопрос с целью найти того, кто мне поможет. Сразу скажу, что проблема ни в матрице, ни в оперативке, ни в видеокарте, ни в материке. Проблема вроде с видеочипом (дискретная видеокарта, если не ошибаюсь (видюха которая связана с матью)). Если вы хотите спросить "А откуда ты узнал что видеочип?", то отвечу, что перед этой проблемой у меня были полосы на экране (бывает когда видеокарта ломается), после 2 месяцев ноут снова на день ожил, но появились снова полосы и снова черный экран. Мне говорили что нужен замен её, но денег нет и я пытаюсь решить эту проблему либо на большое количество времени, либо не слишком дорого чтобы вышло. Друг думал что у меня просто перегрев и рекомендовал заменить радиатор, или забахать мощную систему охлаждения. Брат же рекомендовал чтобы я убрал доп. системы питания на чипе. Может вы подскажете что мне лучше сделать? (Ответы " Новый купи, на запчасти продай " и прочее, показывает вашу бесполезность и глупость в этом деле. Зачем вы зашли сюда? Чтобы ничего не ответить?)
Лучший ответ
Федор Кухта Просветленный (25811) 6 лет назад
За малые деньги и надолго не выйдет. Замена видика - порядка сотни долларов. Альтернатива - попробовать переключить на интеграшку (если это возможно) - тогда будет дешевле.
Все прочее (прожарки-реболлы) - мертвому припарки. Результат такого "ремонта" - оживление на короткий период или убивание платы невосстановимо (второе чаще).
Источник: Вообще-то я ноутбуки ремонтирую ;)
Антон ФоменкоЗнаток (338) 6 лет назад
Мне тоже сказали что сотню надо (+-). Переключиться на интеграшку, это как? Мб я просто не понял слово "интеграшку". Если можешь то объясни. Мне пытались чип прогнать, но ничего. Слава богу мастер пряморукий и не убил плату. Ноут, как я писал, включился на день, но при этом снова полосы (это как телевизор ловит плохой сигнал и помехи на экране) (или как будто видеокарта сломалась)
Федор Кухта Просветленный (25811) Интеграшка - видео, встроенное в процессор. Дискретка - внешнее по отношению к процессору видео. Иногда одна и та же платформа ноута бывает "чисто интеграшка", "переключаемая интеграшка <-> дискретка" и "чисто дискретка". В зависимости от некоторых условий, второй и третий варианты можно переделать в первый. Не всегда, не всегда просто, но можно. Это позволяет сэкономить, если дискретка сдохла, а замена не по карману.
Остальные ответы
KаM Мудрец (17339) 6 лет назад
Сложно сказать, но скорее всего это действительно в. чип. Меняйте его, деваться некуда, покупайте по карману. Единственное что, протестируйте предварительно, чтобы убедиться, что это действительно в нем проблема...
Монах Иеракс СМАРАГД Оракул (69535) 6 лет назад
поменяй винду
Антон ФоменкоЗнаток (338) 6 лет назад
Дурачок?
Поменяй мозг
Безумный король Гуру (3578) 6 лет назад
Очень мало информации. Если черный экран и он горит-проблема с выводом изображения, и идти необходимо от экрана до видюхи, а там и шлейф может быть причиной...
Антон ФоменкоЗнаток (338) 6 лет назад
Я же сказал, что проблема не в видюхе, не в матрице. В общем, можно сказать что все хорошо, кроме чипа. Думаю, ты знаешь решение, кроме как менять его?
Вячеслав Мисанов Мастер (2046) 6 лет назад
Если её жалко можно в мастерской поменять процессор видеокарты 2т500 рублей где то. Если там палочка с лева моргает на черном экране то это биос видео карты обновлять нужно, он в коробке из под видеокарты на диске с дровами, если его там нету то в мастерскую идти. Я так поступаю. А этот диск пропишет видео карту в биос материнки, видеокарты гиг там и будет максемум гиг а не 256 мб. А полосы бывают квадраты это 3д тоже с биом связано. Если видеокарта agp то он должна работать в режиме agp настройка чипсета bios, далее запуститься виндовс и все дрова нужно прописывать в ручную. Нет глюков видит деретикс опен жл тогда не нужно прописывать. Профилактика оборудования раз в 5 лет вроде. Установить видеокарту в Краснодаре 500рублей а мастер пускай сам извращается. Она просто у вас не прописана. Странно почему только сейчас она так себя повела.
Вячеслав МисановМастер (2046) 6 лет назад
В мастерской оборудование и опыт и как раз Биосы под рукой. Разрядом сбросят вирус что вы подхватили и установят биос.
Сергей Торопов Ученик (157) 6 лет назад
У меня такое было, тебе надо переустановить виндовс
ALLA Мыслитель (7136) 6 лет назад
Сбрось на диск все что сердцу дорого и круши, новый жд в Питере 3000 руб ..
Александр Ашлапов Знаток (394) 6 лет назад
Тебе ничем помочь не могу. У меня батарея сдохла, если индикатор заряда белый при включении, то придётся переподключать штекер. А так, попробуй сдать в ремонт если гарантия есть и деньги есть, или сам разбери. Может конденсаторы "Опухли" или ещё чё.
cx zx Мастер (1339) 6 лет назад
Попробуй поменять местами оперативку, мне помогало
Глеб Балобанов Ученик (105) 6 лет назад
сноси в сервис там более точно определят что не так с твоим пк, но я догадываюсь что это жесткий диск.
Денис Ш Гуру (3684) 6 лет назад
просто обновилось программа какая то и будет темный экран при загрузке а потом будет все норм.
Маша Просветленный (25192) 6 лет назад
Смотри как исправить проблему - https://hetmanrecovery.com/ru/recovery_news/black-screen-when-you-start-windows-10-8-7-on-your-pc-or-laptop.htm - Чёрный экран при загрузке Windows 7
Kirill Botnikov Ученик (95) 6 лет назад
Обнови биос матки
Антон ФоменкоЗнаток (338) 6 лет назад
Да бля, не в нем дело алло! Вы вообще читать умеете?
Вячеслав Чернышев Ученик (47) 6 лет назад
скажу тебе что отвал чипа у тебя