ASUS eee PC 701 подключился к Wi-Fi, в интернет все равно не выходит

Shuh Ученик (107), на голосовании 6 лет назад
Ребят, помогите плиз.
ASUS eee PC 701: на данном ноуте не могу выйти в интернет, к Wi-Fi подключился, всё норм - но когда захожу браузер всё равно выдает ошибку (фото ниже). Я в компах не шарю, так что если кто может помочь - по проще пожалуйста, ибо я салага в плане того что связано с комп. техникой) заранее спасибо
Голосование за лучший ответ
-=GrEmLiN=- Просветленный (25373) 6 лет назад
Возможно проблема в шифровании. И в модеме и в компе должны стоять одинаковые значения.
ShuhУченик (107) 6 лет назад
А как сделать что бы эти значения стояли одинаковые?
-=GrEmLiN=- Просветленный (25373) По моему это в свойствах, как на левом скрине. Тип шифрования AES или SKIP. По моему так. давно уже не менял ничего.
Моё Величество- КроллиК... Знаток (273) 6 лет назад
А дата верно стоит?
ShuhУченик (107) 6 лет назад
Да, такой косяк уже имел с другим ноутом)
Дата и время правильные
Безумный король Гуру (3578) 6 лет назад
Проблема может быть:
1. Корява прописаны DNS
Нажми клавиши одновременно Win+R, введи команду cmd, дале ipconfig, найди пункт Dns, какие там цифры отображены?
2.Wi-Fi это не интернет, а лишь сетевая технология, позволяющая соединить беспроводные устройства с сетью (локальной, глобальной и пр.).
Возможно сеть обычная работает, а выхода нет в интернет с этого самого Wi-Fi маршрутизатора.
3. Проблема может быть в фаерволе/антивирусе блокирует
ShuhУченик (107) 6 лет назад
Попробуем первый вариант
Антивируса нет
Безумный король Гуру (3578) Скорее он, тебе об этом браузер говорит. Обычно днс Гугл подходят 8.8.8.8, где поменять-в настройках сетевых адаптера
Jktuk Знаток (342) 6 лет назад
скорее всего у вас домашняя сеть и в интернет вам можно попасть только через роутер. Проверьте настройки роутера.
ShuhУченик (107) 6 лет назад
С 3х телефонов подключились - все норм работает
Jktuk Знаток (342) в нижнем правом углу на вашем фото, виден значок сетевого соединения, помеченный красным крестиком, возможно броузер использует это соединение вместо без проводного (вай-фай) нужно в сетевых подключениях отключить адаптер сетевого подключения, и оставить безпроводное.. попробуйте
Андрей Дорожков Знаток (258) 6 лет назад
зайди в настроики вай фай скинь все и подключись заново
Серега Нилов Ученик (115) 6 лет назад
батуль если роутер как у меня чужой Т. Е. Соседа телефон чуть по чуть видит а на компе вообще ни как для компа сигнал должен быть сильней не хватает мощности роутера не достаточна нужно чтобы довольно рядом .
Анастасия Петренко Ученик (241) 6 лет назад
Посмотри возможно неправильно введён пароль