В какой последовательности читать эти книги. Чтобы от легкого к сложному. Это все русская классика

Zefa Andi Знаток (351), закрыт 6 лет назад
Мне нужно, чтобы кто-то распределил эти книги в порядке от самого легкого до самого сложного, ну насколько это можно сделать.

Список книг
1. Война и мир
2. Горе от ума
3. Идиот
4. Анна Каренина
5. Преступление и наказание
6. Мастер и Маргарита
7. Собачье сердце
8.Отцы и дети
9. Вишневый сад
Лучший ответ
ГАЛИНА Высший разум (2407229) 6 лет назад
2. Горе от ума
8.Отцы и дети
9. Вишневый сад
4. Анна Каренина
5. Преступление и наказание
3. Идиот
1. Война и мир
7. Собачье сердце
6. Мастер и Маргарита
Остальные ответы
Александр Ерёмин Искусственный Интеллект (262087) 7 лет назад
9. Война и мир
7. Горе от ума
3. Идиот
8. Анна Каренина
5. Преступление и наказание
2. Мастер и Маргарита
1. Собачье сердце
6.Отцы и дети
4. Вишневый сад
NaumenkoВысший разум (857099) 7 лет назад
он над тобой.
Zefa Andi .

издевается.

редиска. а не чел.

начни с Чехова, мб он окажется понятным
потом Тургенев и Грибоедов
а больше за 2 недели и не успеешь..
Zefa Andi Знаток (351) Да, я понялп. Спасибо
рамазан омаров Мудрец (16517) 7 лет назад
Сперва нужно прочитать ,,Кому на Руси жить хорошо,,.
Ева Какая Разница Ученик (138) 7 лет назад
Я бы не советовала...
Но если хочешь:
1) вишнёвый сад
2) Анна Каренина
3) отцы и детеи
4) Собачье Сердце
5) Идиот
6) Мастер и Маргарита
7) Горе от ума
8) Война и мир
Лучше не стоит
Zefa AndiЗнаток (351) 7 лет назад
Почему?
Не слушайте, читайте. Эти книги обязан прочитать каждый образованный человек (хотя лично я к Булгакову холодно отношусь, но это уж дело вкуса). Не может существовать ни одной вразумительной причины, по которой эти книги читать не стоит. Они развивают человека как личность, да и просто очень интересные.
Вишня Искусственный Интеллект (145031) 7 лет назад
У каждого конечно, свои представления о легкости или сложности литературных произведений. Мне кажется целесообразной такая последовательность:
Горе от ума - у Грибоедова все на поверхности, все смыслы понятны без особых усилий
Отцы и дети - тут тоже не сложно, если понимаешь почему дети с отцами не могут найти общий язык.
Преступление и наказание -
Вишневый сад
Идиот
Анна Каренина
Собачье сердце
Война и мир - взгляды Толстого на мир изложены достаточно ясно, разобраться можно, просто сам тест очень большой
Мастер и Маргарита - тут все очень сложно с историческим контекстом - когда и почему написано, плюс сильный философский подтекст - копать и копать.
Роман. Просветленный (25232) 7 лет назад
Начать лучше с "Горе от ума" и закончить "Мастер и Маргарита". График школьной программы вполне подойдет.
лалалала лилили Ученик (212) 7 лет назад
Почитай описание в Википедии.. Все равно больше чем там не поймешь.
Иванна Иванна Оракул (62964) 7 лет назад
Толстого и Достоевского оставить напоследок. Начать можно с "Горе от ума".