Что такое "Форма обучения": скажите пожалуйста определение: Форма обучения - это ...только пожалуйста попроще

Ваньчоус =) Профи (829), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Volodya Мастер (2440) 15 лет назад
Формы обучения бывают конкретными (урок, дом. работа, факультативные занятия, курсовые, консультации, доп. занятия, формы контроля и т. п. ) и общими.
Форма обучения - это исторически сложившаяся, устойчивая и логически завершенная организация педагогического процесса.
Остальные ответы
катастрофа Мастер (2213) 15 лет назад
бывает дневная формаобучения (очная) вечерняя форма, заочная... группа выходного дня
Елена Профи (674) 15 лет назад
Форма организации обучения - это ”исторически сложившаяся, устойчивая и логически завершенная организация педагогического процесса, которой свойственны систематичность и целостность, саморазвитие, личностно-деятельностный характер, постоянство состава участников, наличие определенного режима проведения”.
Мария О Мастер (1050) 15 лет назад
Формы Обучения - способы обучения.
- дневная, очно-заочная, вечерняя, заочная, дистанционное обучение, экстернат.
Евгения Коротаева Мудрец (15843) 15 лет назад
это именно внешняя организация процесса обучения. Это не совесм способы, способ связан с методикой преподавания, обучения, а форма - именно с "режимом организации". Формы могут быть разные: групповые, индивидуальные, фронтальные; дневная, вечерняя, очная-заочная, дистантная.