Что есть зависть в человеке?

Айоланта Просветленный (42211), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Допустим зависть того кто не получил именно тех знаний что хотел а потом из глубоко чувства зависти стал писать другим о том кто помогал гнусности. Вот только беда она этим самых усугубила свое и без того шаткое состояния.
Лучший ответ
КАССИОПЕЯ Высший разум (430070) 6 лет назад
Зависть – всего лишь “кривой” маркер потребностей.
Зависть разрушительна (вредна) по отношению к ее носителю, это верно!).
Остальные ответы
Наргуна Тхадан Знаток (400) 6 лет назад
человеку не свойственна зависть. зависть свойство людей..))
Jason Mercier Искусственный Интеллект (331683) 6 лет назад
Желание приобрести/иметь чужое, злорадство и ненависть идут вместе. Короче выбор греха, светлый будет радоваться успеху, достижениям, приобретениям другого, а тёмный выбирать негатив разрушая свою душу.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
NIGHTRACER Искусственный Интеллект (103704) 6 лет назад
Царапины Души. Не верный Путь. Хотя.. неверного быть не может. Это мое мнение что не верный. потому что мой Путь - Баланс.
Милан Андреев Профи (581) 6 лет назад
то что есть в вас.. вы много осуждаете и много болтаете пустого.. воду мутите.. но лишь в себе.