Добрый вечер! Язык Си и STM32

Печенька_с_вареньем Ученик (219), на голосовании 6 лет назад
1) можно ли объявить в многомерном массиве количество строк не сразу? Например, известно количество столбцов, а строк - нет, и будет зависеть от некоторых аспектов кода.

2) STM32. Интерфейс Юсарт. Прерывания по приему данных с ПК. Данные пришли, в прерывании записались в переменную. Когда данные придут еще раз, можно ли их записать в другую переменную так, чтобы не трогать первую переменную?

Спасибо всем неравнодушным и не язвительным умникам))
Голосование за лучший ответ
Nikolay Shepelev Мыслитель (6191) 6 лет назад
1) Да, сделав его динамическим, и потом выделять нужное количество памяти.
http://linuxdoc.ru/malloc.html
Печенька_с_вареньемУченик (219) 6 лет назад
Благодарю !)
/bin/laden Искусственный Интеллект (102968) 6 лет назад
2) как бы, никто не мешает данные с порта писать в массив (буфер), можно вообще не дергая проц - через DMA. В прерывании halftransfer забирать и обрабатывать половину массива.
Печенька_с_вареньемУченик (219) 6 лет назад
Благодарю