Что значит Консолидированно? Консолидированный?

Объединенный

объединённый до сих пор не пойму зачем мы так засоряем свой родной язык ведь русский язык багаче любого языка в каком например языке слово помер можно сказать 20-тью словами да только в русском

Совместный, включенный (как правило, для решения какой-то проблемы) Короче, когда всем - жопа, начинают говорить : А давайте-ка консолидируем наши усилия для преодоления кризиса (к примеру)

Сплачивать, объединять усилия для совместной деятельности.
Превращать краткосрочные государственные займы в долгосрочные или бессрочные

Областной+местный бюджет