Что делать если не хотят сокращать, настаивают на собственном желании

Юлия Знаток (393), закрыт 15 лет назад
Такая ситуация: устроилась в компанию 2 мес. назад и естественно еще на испытательном сроке, есть сын 2,5 года, который часто болеет и приходится часто брать больничные в сумме из двух месяцев проработала только один. Хотят уволить по собственному желанию, хотя на самом деле сокращают мою должность вообще... до конца испытательного срока буду на больничном, а потом как правильно сделать? Уволится или настаивать на сокращении и вообще какие я имею права?
Лучший ответ
Инга Искусственный Интеллект (291095) 15 лет назад
Юля, вас сократить-то нельзя, у вас ребенок младше 3х лет. Так что еще полгода будете работать. Сами подумайте, как вас уволить-то, если вы в любую минуту можете написать заявление на отпуск по уходу за ребенком? Так что работайте спокойно. А дети - они и есть дети, они всегда болеют.
А руководство, которому это не нравится, само заболеть может. Как аукнется, так и откликнется.
Остальные ответы
друг Профи (826) 15 лет назад
Если есть бабло судись, но не советую уволят.
олег шпилев Мудрец (10831) 15 лет назад
Ни в коем случае не идти на поводу администрации. Пусть сокращают, не пишите никаких заявлений. А, если наезжать начнут - обратитесь заявлением в прокуратуру с подробным изложением всех фактов, и - совсем не важно, сколько, при этом Вы проработали, хоть один день! Закон на Вашей стороне. Быть Добру!
SARIYA BADAMSHINA Профи (751) 15 лет назад
Саме главные ваши права - не идти против своей воли.
Головчиц Дмитрий Ученик (200) 15 лет назад
Знаешь, уволишься по собственному потеряешь средний заработок за 2 месяца потеряешь. Так как не хотят сокращять - работай.