Звуковая карта при записи вокала

Здравствуйте! Начал интересоваться такой темой, как домашняя студия и запись голоса. Посмотрел очень много видео на ютубе и у всех поголовно звуковая карта внешняя, а не внутренняя. Объясните пожалуйста, почему так? Чем внутренняя хуже внешней? В заранее вас благодарю!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Потому, что внутренняя звуковая карта не работает с программами для создания музыки. Ты же не пишешь инструментал на клаве компа, а подключаешь MIDI-клавиатуру. Тоже самое и с микрофоном. Чтобы завести в прогу звук с него, он должен быть подключен через внешнюю звуковую карту по USB.

Внешняя карта--отдельное устройство, заточенное под качественный звук

попробуйте посмотреть вот в этой статье? http://soundforlife.ru/zvukovaya-karta-dlya-domashnej-studii/
вроде все доступно написано.

А ничем.. Крутилки же прикольней крутить, чем мышкой в компе елозить. Плюс прочие удобства.
Есть, например внутренние карты Lynx.
С другой стороны, многие профи на яблоках работают, внутренняя тупо не канает.

Внешняя звуковая карта не ловит огромное множество помех от микросхем материнки и "грязного" БП.