Скажите главных героев книги Путешествия Гулливера. ПОМОГИТЕ!

Раиса Чуйкова Ученик (83), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Данил Мартыненко Ученик (220) 6 лет назад
Лемюэль Гулливер — главный герой произведения «Путешествия Гулливера». Гулливер — судовой врач, простодушный, наивный английский хирург и мореплаватель; из любви к приключениям он отправляется в путешествие к далеким экзотическим странам.

Император Лилипутии — монарх ростом чуть выше шести дюймов, которого верные подданнные называют «отрадой и ужасом вселенной».

Флимнап — коварный, завистливый лорд-канцлер казначейства Лилипутии; в суде становится смертельным врагом Гулливера.

Рельдресель — главный секретарь Лилипутии по тайным делам, друг Гулливера.

Король Бробдингнега — миролюбивый гигант, который, несмотря на свое миролюбие, содержит постоянную армию.

Глюмдальклич — дочь фермера из Бробдингнега, которая помогает Гулливеру и обращается с ним осторожно, как с маленькой куклой.

Лорд Мьюноди — умелый лапутятин, впавший в немилость при дворе из-за того, что его дом не разваливается, а поля приносят урожай.

Струльдбруги — раса несчастных бессмертных, единственное желание которых — чтобы им разрешили умирать.

Еху — гнусная раса обезьяноподобных существ, которые принимают Гулливера за одного из своих.

Гуигнгнмы — раса наделенных разумом благородных лошадей, которые правят еху.

Педро де Мендес — отзывчивый португальский капитан, который пытается избавить Гулливера от ненависти к человечеству.
Владислав ЛедовскихУченик (164) 4 года назад
Дай источник