А христиан реально преследовали в римской империи? Или это всё выдумки христиан?

InSpiritu Искусственный Интеллект (168125), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Не будить Оракул (79314) 6 лет назад
Император Траян лично подписал указ " О тайных обществах" в котором гражданам римской империи предписывалось доносить в том числе и о христианах.
Остальные ответы
леха кузнецов Просветленный (42798) 6 лет назад
Иисуса же распяли, чем его ученики лучше?? Конечно их так, же ненавидили, как и Христа.. И сегодня настоящих христиан ненавидят...
Uiop QwertyМастер (1657) 6 лет назад
Вообще то сегодня ненавидят Аль Каеду, Игил и прочих.... А христиани удостаиваются лишь тролинга.
леха кузнецов Просветленный (42798) Есть и христиане, которых приравняли к игил... хотя они скорее свою жизнь отдадудут ради спасения других..
Танита Мастер (1614) 6 лет назад
Мировые державы всегда преследовали христиан.
Аскольд Русский Просветленный (48925) 6 лет назад
После Великого пожара в Риме, когда народ начал возмущаться его правлением, император использовал христиан в качестве "козла отпущения", обвинив их в пожаре. Начались страшные христианские казни. Нерон приказывал прибивать христиан гроздями к кресту и сжигать живьем. Часто горящие люди становились источником света на пиршествах императора. Под дикие вопли жертв Нерон мило беседовал со своими гостями.
Источник: http://www.kulturologia.ru/blogs/110816/30835/
Uiop QwertyМастер (1657) 6 лет назад
Римский "911" Башни блезнецы сгорели?
Владимир Котов Просветленный (32981) 6 лет назад
Ну появившиеся в середине 19 века, на нашей планете христиане, римскую империю придумали уже в конце 19 века, потому сказочные римляне, могли их гонять, только задним числом.
По горшкам, дежурный Оракул (70810) 6 лет назад
Спрашивать подобное надо у тех, кто тогда жил.)))
Или я не прав?
Захаров Александр Оракул (62668) 6 лет назад
Да, 330 лет после казни Христа, пока не догадались исказить учение и казнить уже еретиков до 1782 года..
Slava Искусственный Интеллект (161695) 6 лет назад
Видать с историей у вас туго, и события времен Нерона как-то обошли вас стороной.... и о секте некромантов, так в Древнем Риме называли поселения за городом христиан вы и не слыхали....
Мефодий Искусственный Интеллект (211328) 6 лет назад
римские судебные протоколы (основа для будущих мартирологов) не дадут соврать.