ребят, сегодня испекли хлеб.. ии называется он Матронушкин хлеб вроде. хороший или плохой?? цитатами не пишите

оксана смирнова Ученик (71), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
и что значит “Берегитесь, чтобы никто не прельстил Вас… ”
Дополнен 6 лет назад
и можно ли его есть??
Лучший ответ
Елизавета Иксанова Ученик (117) 6 лет назад
Есть можно, мне понравился, вкусный, мне подруга закваску из монастыря Матроны привезла
оксана смирноваУченик (71) 6 лет назад
да, попробовала очень вкусный)
Остальные ответы
Наталия Искусственный Интеллект (101812) 6 лет назад
Такого хлеба не существует.
оксана смирноваУченик (71) 6 лет назад
то есть это обычный кекс??
ЭФ Мудрец (10300) 6 лет назад
« Берегитесь, чтобы никто не прельстил Вас…» (Мф. 24:4)
70 лет богоборчества сделали свое дело. Но ведь уже почти 20 никто не запрещает изучать Священное Писание и посещать храм Божий. Лень. Ну вот, опять грех! Ленится наш народ читать Библию и слушать проповеди священников.
Источник: БИБЛИЮ ЧИТАЙ. ДУРА!
оксана смирноваУченик (71) 6 лет назад
ты кого дурой обозвал (а)!!!? и я спросила это просто так! ради интереса!!
Ольга Искусственный Интеллект (477283) 6 лет назад
Испекли-пробуйте Мы то откуда знаем
***Катерина*** Просветленный (31310) 6 лет назад
Иерусалимский хлеб. Теперь Матронушкин. Завтра Свято-Даниловский. Послезавтра ещё как-нибудь обзовут. Ни один монастырь, ни одна церковная пекарня такой хернёй не занимается, жижу подобную прихожанам не раздает, это надо точно себе усвоить.
Если рассуждать с точки зрения духовности, то это спекуляция на христианской вере. С этой фигней распространяется довольно опасная ересь и суеверие. Но меня это абсолютно не касается, вера - не мой конёк.
С точки зрения кулинарии - это просто хлебная закваска. На её основе ты делаешь опару, а когда она вызревает, выпекаешь сдобный хлеб. Причем он получается или не получается ровно настолько, насколько ты умеешь готовить. У каждой хозяйки он получается своего вкуса. У меня один, у моей подружки - другой, сдобный, вкусный, с необычным ароматом. У моей матери вообще какая-то невкусная липкая лепешка вышла. В чем есть опасность: Если это недрожжевая закваска, то ты не знаешь, какую бактериальную или грибковую культуру ты выращиваешь в баночке. Ты не знаешь, через сколько нестерильных, а то и откровенно грязных кухонь она прошла, какие в ней бактериальные, а то и химические, биологические загрязнения. Не зря этот хлеб можно печь один раз в жизни. Не исключен вариант, что используя эту закваску несколько раз, ты накопишь в ней токсины и отравишься. Или разведешь патогенную флору и всё равно отравишься.
Короче, испекла один раз, поиграла в новенькую игрушку, и не ведись на неё больше.