могу ли я как гражданин РФ получить рабочую визу в Швеции, Финляндии?

Евгенич Гуру (4186), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Простой плотник с дипломом модельщика по дереву.
Лучший ответ
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458034) 6 лет назад
Можно, но для этого нужно обратиться в компанию, где вы хотите работать.
Посмотрите там вакансии и отсылайте туда резюме.
Учтите, что резюме составляется для конкретной должности.
ЕвгеничГуру (4186) 6 лет назад
это я понимаю Но какие обязанности у компании? За меня перед государством. В моем случае, перед Финляндией. Работодатель есть. Работа в основном летом. Стройка.
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458034) Вот тут подробно: http://suomik.com/info/job/1582-rabochaya-viza-v-finlyandiyu.html
Остальные ответы
Тasty Rev Ученик (120) 6 лет назад
можете, но нужны веские основания, на пример что вы ценный специалист для их страны и повлияете на развитие экономики
In Plain Sight Искусственный Интеллект (132881) 6 лет назад
Можете, но только после того, как наниматель получил для Вас разрешение на работу и прислал Вам соответствующее подтверждение. Иначе просто нет темы для разговора.
ЕвгеничГуру (4186) 6 лет назад
наниматель есть.. но не знаем какие требования будут предъявлены к работодателю финскими властями
In Plain Sight Искусственный Интеллект (132881) Мне почему-то сразу вспомнился мультик про Мартышку, Удава и Слонёнка: "А если не знашь, надо у кого-нибудь спросить." Например, у иммиграционного юриста. За денежку...
Елена Искусственный Интеллект (289996) 6 лет назад
Вряд ли. Чтобы ходатайствовать о рабочей визе, работодатель должен доказать, что в своей стране он не может найти подобного специалиста...
ЕвгеничГуру (4186) 6 лет назад
да не это самое страшное... с моим дипломом точно не найдут..)))
Лера Ласточка Мудрец (16888) 6 лет назад
По рабочей профессии - нет.
игорь калапов Мыслитель (5207) 6 лет назад
таки если найдёте работодателя, который добьётся разрешения вас пригласить, то вам дадут визу ...