От колыбели до сада

Случайно открыл учебник своего сына \математика 7 класс-тема Квадратный трёхчлен \-что то я такой темы не помню -матем.

У моего сына учитель первую часть урока обьясняла предмет а вторую смеялась с классом.

это формула вида ax^2+bx+c
если приравнять квадратный трехчлен к нулю, получим квадратное уравнение
так что все целомудрено :)

Вы еще биологию у сына проверте - может он это слово с двумя Ц пишет. Его, ведь, до практических занятий не допустят!

Моя в 9 -м так я уже учебники и не открываю все равно ничего не пойму

Это для 7 -го класса даже поздновато.