почему для работодателя нужен не столько опыт работы и образование, сколько причина увольнения? Врать или говорить правду

ОЛЬГА Иванова Ученик (21), закрыт 6 лет назад
что лучше говорить, чтоб поверили и были шансы быстрее устроиться?
Дополнен 6 лет назад
КАК ИСКАТЬ, ЧТОБЫ ВРЕМЯ НЕ ТРАТИТЬ НА ТЕХ, КОТОРЫЕ ОБМАНЫВАЮТ: НА ПРИГЛАШЕНИЕ НА СОБЕСЕДОВАНИИ ГОВОРЯТ ОДНО, ОКАЗЫВАЕТСЯ НА СОБЕСЕДОВАНИИ ДРУГОЕ: не та зарплата, немного другие обязанности, досканальное "добивание" о причинах увольнения с каждого места работы, даже если мало Неужели человек всю жизн должен сидеть на одном месте с низкой зарплатой и без роста карьеры?
Дополнен 6 лет назад
Кажется, что все такие сейчас- им только причину увольнения подавай А что опыт большой и образование неплохое - не считается
Лучший ответ
andrei Мастер (2059) 6 лет назад
тоже бесит, что нужно отчитываться о причинах увольнений (и так смотрят как на дезертира, копаясь в трудовой ). как-будто и правда я должен всю жизнь посвятить одному предприятию. пусть сначала заинтересуют так, чтобы там был смысл задерживаться более 3 - 7 лет.
Лучше конечно что-то сказать типа семейных обстоятельств, низкой зарплаты, отсутствия объема работ. Нельзя только говорить то что там начальство чем-то не нравилось и что-то плохое о предприятии.
Остальные ответы
margarita romanova Просветленный (24693) 6 лет назад
а хз... бзик у них...
а вобще говоря, современная жизнь в отд. регионах диктует смену работы частенько... да здр. капитализм...
а еще есть такие работы, где смена таки прямо предусмотрена родом деятельности...
у вас ничего этого не указано, поэтому разговор ни о чем...
Ежевика Искусственный Интеллект (112657) 6 лет назад
Можно сказать что переехала, например и стало далеко ездить. Или решила поменять сферу деятельности. Конечно работодателю важно, может ты работы как перчатки меняешь или ведешь себя неадекватно
Гена Овсянкин Просветленный (32478) 6 лет назад
а причина одна- по собственному, типа дверь туго открывалась чуть не прищемила
ОЛЬГА ИвановаУченик (21) 6 лет назад
если всем говорить так - будут более подробно интересоваться
ОЛЬГА Иванова Ученик (21) и практически шанс устрооиться, если объяснить причину
Nikon Din Оракул (85520) 6 лет назад
А зачем говорить что-то. В трудовой всё написано. Так и говори - читайте трудовую. Если говорят придти на собеседование - то это фирма не серьёзная. Не путайся с такими сама. Если серьёзной фирме нужен специалист твоего уровня квалификации, там сразу возьмут, и мозги пудрить не будут.
Ягодка моя!Оракул (83630) 6 лет назад
Если фирма серьезная, то без собеседования на работу возьмут только уборщицу.