Какую б/у камеру можно взять начинающему? До $200

mayzizzz Ученик (116), закрыт 6 лет назад
Имея модельное образование и опыт в сфере, планирую плавно перейти на фотосъемку. Какую можно б/у камеру купить на первое время? Так сказать, ознакомиться с делом, сделать первые шаги.
Лучший ответ
Klim Искусственный Интеллект (266216) 6 лет назад
никон д3100 бери на первое время лучше нету..
Остальные ответы
Борменталь Полиграф Полиграфович Просветленный (20245) 6 лет назад
за 200 баксов даже нормальный Объектив не купишь.
mayzizzzУченик (116) 6 лет назад
Ну вот это уже откровенный п*здеж. Речь идет о начинающем варианте.
КотЭ Оракул (95166) 6 лет назад
если есть талант то хватит и мобильника с 12 мегапикселями
mayzizzzУченик (116) 6 лет назад
Талант есть, мобильника уже давненько недостаточно. Слишком значительные дефекты, слабая светочувствительность.
КотЭ Оракул (95166) ну так снимай в идеальных условиях, или сам их создавай, каждым аппаратом надо уметь пользоваться, если слабая светочувствительность то не бери во внимание темные сюжеты, помимо них миллион возможностей.
Φωτογράφος Просветленный (33596) 6 лет назад
Тот, кто ничего не зная и не понимая в теме, скрывает правильные ответы, является невменозом и помощи не заслуживает...
mayzizzzУченик (116) 6 лет назад
Я скрываю ответы, не являющиеся решением поставленного мною вопроса, дабы люди, которые будут со временем читать данные ответы, не тратили свое драгоценное время на исключительный трэш.
Φωτογράφος Просветленный (33596) какой в жопу треш? там написана правда-матка. Нормальные стекла начинаются т ценника в 500 долларов (причем это бу), а вы за 200 хотите купить камеру...
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252495) 6 лет назад
Что-то мало кто хочет учиться фотографии - все хотят купить КАМЕРУ, чтобы получались "качественные" фотографии.
Источник: 47 лет профстажа фотографом.
mayzizzzУченик (116) 6 лет назад
Теорией практику не заменишь.
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252495) Практика не в смене камер. Купить и дурак может.
Неизвестный Человек Просветленный (31543) 6 лет назад
Найди Nikon D40 и к нему Nikon 35mm f/1.8G, в 200 баксов можно уложиться. Будет отличный комплект.
Миша Кузнецов Профи (845) 6 лет назад
Какой нибудь кэнон 40д, хотя бы сам бы его не купил.... Может лучше подкопить? А то купите аппарат десятилетней давности, и все желание снимать отобьёт....
♢_♢Просветленный (36766) 6 лет назад
А чем он принципиально так плох, что отобьет желание?
Пиля Пилюня Мудрец (18403) 6 лет назад
Почему модели часто становятся фотографами?
Говорун На майлеПросветленный (24387) 6 лет назад
вы в недоумении как люди становятся фотографами? Тут главное желание и талант. При наличие того и другого возможно и вы когда-нибудь станете фотографом.
Пиля Пилюня Мудрец (18403) Ты тупорылый дед, я вообще то другое спросил
mayzizzzУченик (116) 6 лет назад
Оу, тут всё достаточно просто. Чаще всего - не хватает факторов (реже - желания) становиться профессиональной моделью. Например, роста не хватает, кондиции не те, или внешность не особо подходит. А имея опыт в сфере, для модели достаточно просто стать хорошим фотографом. Лично я, например, за свою столь непродолжительную жизнь повстречал немало "профи" фотографов, которые только и ходили с дорогущими камерами и маками, а на деле же были способны работать исключительно с проф моделями, которым толком не нужно что-либо подсказывать.
Пиля Пилюня Мудрец (18403) Я просто много случаев знаю, ощущение такое, что каждая модель мечтает оказаться с другой стороны объектива, может думает, что жать на кнопку проще, и доход выше
Говорун На майле Просветленный (24387) 6 лет назад
Это очень маленькая сумма. Нормальный объектив на авито лежит за 300 баксов, а вы хотите в 200 с камерой уложиться...
Источник: Я фотограф
Veniamin Искусственный Интеллект (253618) 6 лет назад
"имею опыт в сфере" - уточни, о какой сфере идёт речь.
Чтобы "плавно перейти на фотосъёмку", нужно прежде приобрести мало-мальские знания в сфере фотодела.
Затем с пониманием сути дела обзавестись техникой. Думаю, на 200$ ничего путного купить не удастся.
Ceргей Никаноров Просветленный (24117) 6 лет назад
Бери Panasonic и не массируй себе мозг....